• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.03.2018

Гастроли в Нью-Йорке

С 6 по 8 апреля Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана выступит с гастролями в Нью-Йорке. Коллектив, отпраздновавший в феврале 40-летие, впервые выйдет на сцену Линкольн-центра.

В афише  спектакль «Анна Каренина», который занимает ключевое место в создаваемом Театром хореографическом репертуаре.

В ходе гастролей состоятся четыре показа балета по роману Л. Н. Толстого (7 апреля постановка будет представлена дважды). Спектакли пройдут в сопровождении оркестра Нью-Йорк Сити балета. Место за пультом займет дирижер Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича, народный артист России Николай Алексеев.

Линкольн-центр является одним из крупнейших мировых культурных комплексов. В его состав входят 30 разнообразных площадок. Здесь базируются Метрополитен-опера, Нью-Йоркский филармонический оркестр и другие всемирно известные культурные учреждения. Петербургских танцовщиков примет Театр Дэвида Коха  домашняя сцена труппы Нью-Йорк Сити балет.

Первый визит коллектива в Нью-Йорк состоялся ровно 20 лет назад  в апреле 1998 года. «Балетный мир, находящийся в поиске главного хореографа, может прекратить поиск. Он найден, и это  Борис Эйфман»,  писала тогда The New York Times. За прошедшие десятилетия Театр приезжал в крупнейший город США 12 раз и с триумфом представил в нем 16 премьер (среди которых  «Анна Каренина», исполнявшаяся в 2005 и 2007 годах). Последнее на текущий момент выступление труппы Нью-Йорке датировано июнем 2017 года. Программу прошлых гастролей составили новая хореографическая версия спектакля «Красная Жизель» и балет «Чайковский. PRO et CONTRA», восхитившие местных ценителей танца и критиков. Организатором всех нью-йоркских сезонов Театра, включая предстоящий, стала компания Ardani Artists  постоянный партнер коллектива в Северной Америке.

eifmanballet.ru

31.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей