• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.07.2017

Большой театр представит во Франции "Евгения Онегина"

Большой театр представит во Франции "Евгения Онегина"

19 июля в городе Экс-ан-Прованс солисты оперной труппы, хор и оркестр Большого театра представят классическую постановку – оперу «Евгений Онегин» Петра Чайковского, сообщает официальный портал Министерства культуры РФ.

В главных партиях выступят солисты театра - Анна Нечаева, Игорь Головатенко, Богдан Волков, Светлана Шилова, Станислав Мостовой, Годердзи Джанелидзе и Евгения Асанова. Одну из партий исполнит эстонский бас Айн Ангер, солист Венской государственной оперы.

«Эти гастроли станут ответом на выступления Международного оперного фестиваля в Экс-ан-Провансе в Большом театре в апреле этого года. На Новой сцене были показаны два спектакля - опера «Написано на коже» британского классика Джорджа Бенджамина и сценическая версия кантат Иоганна Себастьяна Баха «Траурная ночь», - говорится в сообщении.

Спектакли поставлены одним из самых востребованных британских театральных режиссеров Кэти Митчелл. На этом сотрудничество Государственного академического Большого театра и фестиваля в Экс-ан-Провансе не заканчивается. В планах следующего сезона – совместная постановка оперы «Альцина» Георга Фридриха Генделя. 

ТК "Культура"

18.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей