• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.11.2016

Первая национальная оперная премия "Онегин"

27 ноября в Александринском театре состоится первое награждение лауреатов независимой национальной оперной премии «Онегин».
Идея учреждения независимой Национальной оперной премии «Онегин» принадлежит оперному продюсеру, в прошлом – певцу, выступавшему на российских и европейских сценах, Игорю Тарасову.
 
 
Это первая премия национального охвата, которая призвана стать своеобразным голосом профессионального сообщества и создавать своего рода экспертное мнение. А также помочь зрителям, любителям и ценителям оперы расширить представление о положении дел в российском оперном театре, география которого огромна – от Владивостока до Владикавказа, от Краснодара до Якутска.
 
Премия будет включать в себя как конкурсные, так и внеконкурсные номинации. Принять участие смогут как профессионалы, так и студенты, которые только делают первые шаги в карьере.
 
Награждение лауреатов Первой Национальной оперной премии «Онегин» пройдет 27 ноября 2016 года в Александринском театре.
 
В течение предшествующих месяцев Экспертному совету Премии, который будет включать уважаемых профессионалов оперного театра из числа  певцов, менеджеров, оперных критиков из разных регионов России, предстоит составить лонг- и шорт-листы номинатов в девяти конкурсных номинациях, а так же выбрать претендентов на специальные премии.
 
Затем маститое Жюри, которое будет состоять из оперных певцов, оперных критиков, художественных руководителей коллективов и менеджеров, представляющих различные регионы нашей страны, определит лауреатов из представленного списка. Возглавит жюри народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, знаменитый российский баритон Сергей Петрович Лейферкус.
 
Национальная оперная премия «Онегин» организована при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
 
Подать заявку на участие можно на официальном сайте премии. 
 
Информация и фото предоставлены организаторами. 

27.11.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей