• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.03.2015

В День рождения Музея им.Глинки – начало продаж концертных абонементов сезона 2015/16

24 марта, в день рождения Музейного объединения имени М.И. Глинки, начинается продажа концертных абонементов сезона 2015/16. Благодаря разнообразию жанров, новых имен и проектов все любители музыки найдут для себя что-то интересное.

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им.М.И.Глинки объявляет о начале продаж концертных абонементов сезона 2015-2016

Благодаря разнообразию жанров, новых имен и проектов все любители музыки  найдут для себя что-то интересное. В программе представлены и джазовые абонементы, и духовная, и классическая музыка, и специальные программы для любимых маленьких посетителей. Кроме того, приглашаем вас на юбилейные циклы мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского, 180-летию со дня рождения Н.Г. Рубинштейна, 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Среди новинок – музыкально-литературные композиции в рамках Года литературы в России и бардовские песни. Всех ждет отличное настроение и множество приятных сюрпризов.

Джазовые абонементы нового сезона — это настоящий калейдоскоп солистов и ансамблей. В рамках цикла концертов под названием «Музейный джаз» выступит талантливый пианист, мастер импровизации народный артист России Даниил Крамер. Абонемент музыканта Александра Виницкого позволит слушателям оценить, как звучит «Классическая гитара в джазе». «Вечер в стиле джаз» порадует гостей многообразием исполнителей, уже завоевавших сердца публики.

Для музыкальных гурманов — ряд абонементов, посвященных классике. К 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского приурочено  несколько циклов, один из которых называется «Памяти великого композитора». Уделили внимание еще одному юбилею — к 180-летию со дня рождения Н.Г. Рубинштейна подготовлен отдельный абонемент, в который вошли концерты «Страницы прошлого листая», «Учитель и ученик» и др.

В новом сезоне снова приглашаем гостей на уже полюбившийся публике «Клавесинный салон» Татьяны Зенаишвили, в рамках которого звучат инструменты из фондов музея: клавесин Б. Шуди (1766,  Лондон), итальянский спинет М. Ядра (1565, Венеция), октавный верджинел (1596).

Абонемент № 17 «В праздничном настроении» избавит многих от мучительного выбора подарка своим близким, ведь музыка — лучший презент для меломана.

В рамках «Органного салона» выступят профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Евгения Кривицкая с программой «Торжество музыки», «По страницам органной классики» проведет зрителей солистка Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Анастасия Сидельникова, Юлия Лотова посвятит вечер «Рождественской сказке». Победитель международных конкурсов Константин Волостнов представит гостям программу «Органная классика».

К 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне подготовлен абонемент «Ратная слава России». Автор сценариев и ведущий концертных программ —писатель Константин Ковалев-Случевский.

В новом концертном сезоне отведено место и авторской песне. Абонемент «Барды в Музее музыкальной культуры» позволит зрителями в очередной раз проникнуться  словами Ю. Визбора, Б. Окуджавы, Б. Вахнюка, С. Никитина, Ю. Кима и других известных поэтов в исполнении молодых и известных музыкантов.

Году литературы в России посвящено несколько абонементов с музыкально-литературными композициями, пожалуй, самым ярким из которых станет цикл «Про Федота стрельца и многое другое».

Музейное объединение особое внимание уделило своим любимым гостям —  детям. Увлекательный рассказ ждет юных зрителей программ «Снежный цветок», «Сказки для взрослых старше 5 лет» и других, а в абонементе «Песочные сказки» ребятам покажут оригинальные музыкально-литературные композиции по мотивам сказок А. Шмидта, А.-К. Вестли. К 175-летию Чайковского подготовлены концерты в рамках цикла «Чайковский — детям», которые знакомят юных слушателей с музыкой великого русского композитора, написанной непосредственно для малышей. Каждая встреча организована в интерактивном формате специально для того, чтобы помочь ребятам погрузиться в мир игр и фантазий.

За подробной информацией обращайтесь в кассы Музейного объединения или по телефону (495) 739-62-26.

Желаем вам прекрасных встреч с миром музыки!

http://www.glinka.museum/

24.03.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей