• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.03.2015

Концерты "Иерусалимского фестиваля камерной музыки" пройдут в Москве 17 и 18 марта 2015 года

17-18 марта 2015 года в Московской консерватории им.П.И.Чайковского состоятся концерты «Иерусалимского фестиваля камерной музыки – в Москве». Организатор визита знаменитого фестиваля Елены Башкировой в Москву – Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП).

Иерусалимский фестиваль камерной музыки в Москве

17 февраля, начало в 19 часов

Рахманиновский зал Московской консерватории

18 февраля, начало в 19 часов

Малый зал Московской консерватории

Иерусалимский фестиваль камерной музыки проводится с 1998 года – в этом году ему исполнится уже 17 лет. За это время фестиваль заслужил большое уважение и любовь профессионалов. Каждый раз его участниками становятся выдающиеся исполнители, которые играют самый разнообразный репертуар – как популярную классику, так и малоизвестные сочинения великих композиторов.

Основатель, бессменный художественный руководитель и идейный вдохновитель фестиваля – блистательная пианистка Елена Башкирова. Елена родилась в Москве, училась в Московской консерватории у своего отца – легендарного пианиста и педагога Дмитрия Башкирова. В настоящее время она с помощью фестиваля ежегодно привлекает видных музыкантов и меломанов в Иерусалим, который считает колыбелью всех культур, а также ведет активную концертную деятельность, вместе с фестивальной командой с успехом гастролирует по Европе и США. Что касается выступлений в родном вузе, то в одном из интервью Елена Башкирова призналась: «Играть в Alma Mater – большая ответственность».

На сценах Рахманиновского и Малого залов консерватории выступят Елена Башкирова (фортепиано), Паскаль Морагес (кларнет), РайнерХонек (скрипка), Мадлен Каррузо (скрипка), Франс Хельмерсон (виолончель), Амихай Грос (альт). В музыкальную программу войдут произведения В.А. Моцарта и Р. Шумана.

В рамках концертов пройдет презентация CD-сборника серии «Корифеи фортепианного искусства ХХ века» с избранными записями исполнений Дмитрия Башкирова. Сборник выпущен ФГУП «Фирма Мелодия» при поддержке НФПП.

Фестиваль проводится при поддержке Посольства Израиля в России и ФГУП «Фирма Мелодия».

http://www.cfund.ru/

http://mosconsv.ru/

17.03.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей