• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.10.2014

Дни романса в Санкт-Петербурге-2014

С 17 по 22 октября в Петербурге в пятый раз пройдет городской праздник «Дни Романса», который устраивает для жителей и гостей города Фонд «Петербургский романс» под руководством Галины Ковзель.

Фонд поддержки и развития музыки

 "Петербургский Романс"

При поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга

и Комитета по культуре Санкт-Петербурга

17 октября, начало в 19.00

БКЗ «Октябрьский»

ПРАЗДНИК РОМАНСА «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОСЕНЬ»

17-22 октября 2014 года

ДНИ РОМАНСА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Торжественное открытие Дней романса состоится 17 октября в 19 часов в БКЗ «Октябрьский», здесь пройдет традиционный гала-концерт – Праздник романса «Петербургская осень».

Это полюбившееся петербуржцам событие ежегодно собирает сумасшедшие аншлаги. Живой звук, сопровождение эстрадно-симфонического оркестра, возможность в одном концерте услышать множество именитых певцов и, наконец, душевная атмосфера и прекрасный репертуар из ностальгических и современных романсов и песен привлекает тысячи слушателей.

В этом году вновь на сцену выйдут мастера жанра романса - ведущие артисты музыкальных театров, популярные артисты эстрады, театра и кино, лауреаты петербургского конкурса «Весна романса» - н.а. России Юрий Лаптев, Лариса Луста, з.а. России Сергей Рогожин,  Елена Максимова, Владислав Косарев,  Михаил Луконин, Манана Гогитидзе, Алена Биккулова, Алена Петровская, Дмитрий Риберо,  Наталья Михайлова, Анна Малышева, Лариса Елина, Виктория Панкратова, Антон Авдеев, Мария Голик, Агата Вавилова, Денис Федоренко, Мария Елизарова,  Николай Шамов, Артем Амаро, Валентин Князев, Полина Лаптева, Григорий Черенцов, Дмитрий Ковзель, Настя Титова, Вадим Пермяков и другие исполнители.

Вслед за БКЗ «Октябрьский» в разных залах города – ДК Горького и ДК Ленсовета, Доме композиторов Санкт-Петербурга, Концертном зале «У Финляндского», Музее театрального и музыкального искусства, залах районных администраций и многих других – пройдет 23 благотворительных концерта для пенсионеров, ветеранов, блокадников, инвалидов, школьников, детей. Фестиваль романсов охватит все районы Санкт-Петербурга. Все, кто не может позволить себе купить билеты на концерты, смогут послушать лучшие образцы классических и современных романсов в исполнении популярных артистов, лауреатов конкурса «Весна романса» и юных исполнителей.

18 октября в 14 часов в ДК им. В.А.Шелгунова пройдет концерт к 90-летию Общества слепых.

Традиционно состоятся концерты-посвящения известным исполнителям и композиторам: «Романсы и песни Андрея Петрова» (20 октября в 17 часов, Большой зал Администрации Петроградского района),  «Михаилу Аптекману посвящается» (20 октября в 19 часов в Смольном соборе), «Валерию Агафонову посвящается» (21 октября в 14 часов в КЗ «У Финляндского»). Пройдут большие концерты в сопровождении оркестров – эстрадно-симфонического под управлением Юрия Крылова (19 октября в ДК Горького) и Оркестра народных инструментов «Северный город», дирижер – Фабио Пиррола (21 октября в ДК Ленсовета). Состоится также ставшее традиционным мероприятие для начинающих певцов – 17 октября в 11 часов, Михаил Луконин и Елена Максимова дадут мастер-класс романса в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных. Вход на благотворительные концерты – по пригласительным билетам районных администраций.

«Романс – это музыка души», - считают организаторы праздника. Ими движет желание донести до каждого слушателя ту мелодию, которая вдохновит и подарит наслаждение глубиной и красотой романса. Основная цель праздника – подарить как можно большему количеству слушателей радость от прикосновения к этому великому и тонкому искусству, сделать его поистине народным и доступным широкой аудитории.

Фонд «Петербургский романс» с 1998 года ведет активную деятельность по сохранению уникальных  культурных  традиций жанра и передаче опыта исполнения романса новым поколениям.  Ежегодно в нашем городе проходят Праздники романса «Петербургская осень»  в БКЗ «Октябрьский», Санкт-Петербургский конкурс молодых исполнителей и авторов «Весна романса», которые каждый раз становятся значимым событием в культурной жизни Санкт-Петербурга.

Вход на благотворительные концерты - по пригласительным билетам районных администраций.

Билеты на концерт в БКЗ «Октябрьский» - в театральных кассах города и в кассе БКЗ «Октябрьский». Стоимость билетов – от 400 до 1600 руб.

Телефон для справок: (812) 571-69-52 

http://www.kovzel.ru/

 

 

22.10.2014



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей