• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.06.2014

Отдыхаем с пользой в Болгарии!

Впереди – лето. Как и где его лучше провести? Когда мы задали этот вопрос художественному руководителю ТО «Триумф» Ларисе Панадмитриевой, она, не задумываясь, ответила: «Остановите свой выбор на Болгарии. Не пожалеете!»

Отдыхаем с пользой!

Впереди – лето. Как и где его лучше провести? Когда мы задали этот вопрос художественному руководителю ТО «Триумф» Ларисе Панадмитриевой, она, не задумываясь, ответила: «Остановите свой выбор на Болгарии. Не пожалеете!»

– Лариса Владимировна, почему вы советуете ехать на отдых именно в эту страну?

– Не зря говорят: «Хороша страна Болгария…». Я объездила всю страну, побывала во всех ее знаковых местах, в том числе и в столице. Не была только на горе Витош , и это остается моей мечтой. Наше творческое объединение проложило десятки маршрутов, объединяющих отдых и обучение детей и юношества, но я считаю, что Болгария с ее древней культурой и идеальным климатом подходит для этих целей лучше всего. Мы работаем здесь уже пятнадцатый год, и наши программы давно выстроены, продуманы. Все сложилось.

– Исходя из вашего опыта, какой вид транспорта до Болгарии посоветуете?

– Выбирайте любой, исходя из своих возможностей и предпочтений: Самолет подарит скорость, а автобус и поезд – впечатления, возможность насладиться природой не только Болгарии. Переезжая границы, увидите равнинные территории Молдавии и Румынии, иногда затопленные водой, скалистую Грецию, выжженные солнцем степи Турции…

– Разве солнце в тех краях не везде одинаково светит?

– Болгары говорят: их страна – настоящий кыт – райский угол. Действительно, так: море, горы, солнце, воздух… К тому же цены здесь лояльные и не меняются год от года. Программы для семейного отдыха родителей с детьми популярны. А творчеством: хореографией, вокалом, театральными играми и английским с ребятами занимаются утром и вечером.

– В какое время лучше ехать в Болгарию, на какой срок и возраст рассчитаны эти программы?

– Июль ­ замечательное время. Нынче мы планируем заезд группы для детей от 4 до 8 лет. Отель – 4 звезды, все включено. Дети с родителями живут вместе. Детская программа включает обучение вокалу – пение сольное и в ансамбле, хореографию, спортивные занятия, вечерние дискотеки. Взрослая – семинары, тренинги по бальным танцам, по вечерам – интерактивные театральные игры.

 Для музыкально одаренных детей с 8 лет запланированы фестивали, общение с болгарскими музыкантами. Отели на море мы предлагаем с 4 по 17 июля: – 2 и 3 звезды. Это – летний лагерь, где будут проходить групповые занятия по эстрадному вокалу и хореографии, хоровому искусству. Традиционный болгарский танец хора сложен и интересен – более 24 разновидностей, разные симметричные размеры…

-Кто обучает детей: наши педагоги или болгарские?

-Детей из младшей группы обучат педагоги из России. Ребят из средней и старшей групп – болгарские. Известный в Болгарии хореограф, постановщик, преподаватель Варненского национального училища искусств им. Добри Христова Цветалина Нахабедян проведет мастер-класс по постановочным моментам в джаз-модерне. С вокалистами занятия проведет джаз-певица, учившаяся в Америке. Пройдут индивидуальные занятия по классу гитары. Преподаватель – концертирующий музыкант, выступающая по всему миру и тоже обучавшаяся в Америке. Среди педагогов – композитор, джазовый пианист, руководитель Варненского оркестра Страцимир Павлов. Мы убедились, что детям нужны уроки по композиторству. И теперь опытные специалисты проводят с ними занятия по сочинительству музыки, подсказывают, указывают на ошибки. Думаю, излишне объяснять, почему полезно пообщаться с хорошими мастерами.

Ребят ждут и уникальные занятия по народному вокалу – их проведет один из самых известных в Болгарии мастеров. Подача звуков у народников одинакова, везде песни исполняются на открытом воздухе, в хороводах. Тебя должны услышать в этом открытом пространстве. Болгарская песня уникальна! Недаром, когда в начале 1980-х мир задумался о музыкальном послании для других цивилизаций, чтобы объяснить им, кто мы и что, выбор остановили на одной из болгарских народных песен. Она была включена в Золотую пластинку, отправленную в космос на двух американских космических кораблях «Вояжер». Болгарский вокал уникальный – среднее между турецким и славянским – и очень душевный. Как и сам народ.

Расположены отели 2 и 3 звезды (на выбор) в Варне, на берегу моря. Варна в это время становится центром мировой культуры – здесь проходит знаменитый театральный фестиваль «Варненское лето», съезжаются известные музыканты со всего мира. Можно побывать на концертах, интересных встречах.

– Что еще предлагают нам этим летом Болгария и «Триумф»?

– Есть возможность поехать в молодежный лагерь. Олимпийский комитет Болгарии предлагает нам площадку, где тренируется олимпийская сборная страны, – «Спорт-палас». Недорого. С великолепными полями для занятий всеми видами спорта. Сроки – на выбор: 7, 10, 14 дней.

– Очень важный вопрос: какие цены?

– Хорошие. Отдых на море с интересной обучающей программой в отеле 4 звезды будет стоить 400 евро. Дешево, как видите. И соотношение цена – качество гарантировано.  

Ближайшие фестивали в Болгарии см.по ссылкам:

http://art-center.ru/festivals/raduga_zvezd/

http://art-center.ru/festivals/zvezdnaya_volna/

http://art-center.ru/festivals/strandja/

http://art-center.ru/festivals/strandja_poet_i_tancuet/

http://art-center.ru/festivals/primorskoe/

http://art-center.ru/festivals/morskaya_fiesta/

http://art-center.ru/festivals/evrogreid/

http://art-center.ru/festivals/europeada/

01.06.2014



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей