• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.02.2013

Александру Бузлову вручили специальный приз "Сокровище нации"

В Сочи продолжается VI Международный зимний фестиваль искусств Юрия Башмета. 23 февраля стал особенным среди других, наполненных яркими событиями фестивальных дней - в зале Органной и камерной музыки города Сочи российскому виолончелисту Александру Бузлову был вручен специальный приз «Сокровище нации» от журнала «Город». Приз вручила ответственный редактор журнала «Город» Кристина Айвазова.

Концерт «Звезды XXI века», в котором принимал участие  один из самых ярких и талантливых молодых музыкантов России, виолончелист Александр Бузлов, состоялся в рамках Зимнего фестиваля  под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014», и представил молодых солистов из разных стран – Мартина Штадтфилда (фортепиано, Германия), Татьяну Самуил (скрипка, Бельгия), Йе Юн Чой (скрипка, Корея-Германия), Мириам Тшопп (альт, Швейцария),  Ивана Подъемова (гобой, Россия). Организаторы концерта -  Оргкомитет «Сочи 2014»,  не случайно проявляет к молодым исполнителям  постоянный интерес,  обращая особое внимание на поддержку талантов.  Благодаря их усилиям молодые солисты участвуют в симфонических и камерных концертах вместе с музыкантами старших поколений.

За историю существования фестиваля - это второй по счету приз «Сокровище нации». Впервые эта награда вручалась в прошлом, 2012 году российской скрипачке Алене Баевой - также, в рамках Зимнего Фестиваля искусств в Сочи. 

Александр Бузлов в 2006 году окончил Московскую консерваторию (класс профессора Наталии Гутман). В 2007 году был удостоен серебряной медали и двух специальных призов (за лучшее исполнение музыки Чайковского и приза от фонда Ростроповича и Вишневской) на XIII Международном конкурсе имени П.И. Чайковского в Москве, а в 2008 году завоевал второе место на 63-м Международном конкурсе виолончелистов в Женеве — старейшем музыкальном конкурсе в Европе. 

Его имя было занесено в Золотую книгу молодых талантов России «ХХ век — XXI веку». В настоящее время А. Бузлов преподает в Московской консерватории и является ассистентом профессора Наталии Гутман. Проводит мастер-классы в России, США и Европе.

http://culture.sochi2014.com/

http://www.wiafs.ru/

24.02.2013



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей