• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.08.2018

II Международный конкурс исполнителей русского романса имени Галины Каревой откроется в Пензе 17 октября

17–20 октября в Пензе при поддержке Минкультуры России пройдет II Международный конкурс исполнителей русского романса имени Галины Каревой. Мероприятие состоится в рамках проекта «Формирование высококультурных потребностей населения России, подрастающего поколения посредством искусства».

Галина Карева — советская оперная певица, народная артистка РСФСР, посвятившая большую часть своей жизни музыкальному искусству. Она была солисткой Московской филармонии, Театра оперы и балета в Куйбышеве, Театра оперы и балета имени С.М. Кирова (Мариинский театр) и Росконцерта. Благотворительный фонд русского романса имени Галины Каревой проводит конкурс-посвящение выдающейся певице с целью популяризации жанра русского романса и открытия новых имен.

Участниками конкурса могут стать вокалисты из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, работающие в концертных организациях, театрах и других профессиональных учреждениях, а также учащиеся высших и средних специальных учебных заведений. Возрастных ограничений в проекте не установлено.

Программа конкурса состоит из трех туров. Первый тур — отбор участников посредством аудио- и видеопрослушивания. Во втором туре в Пензе участникам необходимо исполнить три романса русских композиторов. В третий тур пройдут не более 20 участников, которым предстоит выступить еще с тремя романсами. 

Победители конкурса награждаются дипломами и медалями лауреата I, II, III степени, а также памятными призами. Участники, прошедшие в третий тур и не получившие звания лауреата, награждаются дипломами, памятными знаками участника и призами. Лучший концертмейстер также получает диплом, памятный знак и приз.

Лауреаты конкурса примут участие в заключительном гала-концерте.

Соорганизаторы конкурса — центр современного искусства Плужникова и Центральный дом работников искусств. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области и Государственного автономного учреждения культуры Пензенской области «Пензаконцерт».

Министерство культуры

29.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей