• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.08.2018

Белый Пароход - 2018

В августе в Наро-Фоминском районе Московской области стартовала очередная смена фестиваля "Белый Пароход-2018". В смене принимают участие дети из разных регионов России, музыканты-педагоги, вожатые, организаторы, родители и персональные сопровождающие с детьми с ограниченными возможностями. 29 августа в 19:00 в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской филармонии пройдёт гала-концерт фестиваля "Белый Пароход - 2018", который станет результатом трёхнедельной работы вокально-хоровой школы.

"Белый пароход" –  один из самых масштабных социальных проектов, поддерживающих музыкально одаренных детей со сложной судьбой. Основные задачи: выявление, поддержка, реабилитация детей средствами искусства и помощь в получении профессионального музыкального образования. География благотворительного проекта сегодня простирается от Дальнего Востока до Калининградской обл., его участники приезжают из самых разных уголков нашей страны.  

Более 12 лет на благотворительные средства, при поддержке великих музыкантов Александры Пахмутовой, Валерия Гергиева и др., и Академии Хорового Искусства им. В. С. Попова, в неповторимой атмосфере путешествия на речном корабле дети обучаются вокальному и хоровому искусству. Корабль для ребят становится настоящим домом, а сами участники – и дети, и педагоги, и музыканты – большой дружной семьей, объединенной любовью к музыке. Результатом вокальной школы становится итоговый гала-концерт в конце каждого рейса «Белого Парохода». За 12 лет существования проекта-фестиваля в нем приняли участие более 600 детей, более 50 выпускников благотворительной программы «Белый Пароход» поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и зарубежья.

Гала-концерт музыкального благотворительного фестиваля

 «Белый Пароход»

29 августа 2018 года, Московская государственная академическая филармония концертный зал им. П.И. Чайковского.

Фонд «Белый пароход» представляет гала-концерт музыкального благотворительного фестиваля «Белый пароход».

На сцене концертного зала им. П.И. Чайковского свое мастерство покажут творчески одаренные дети и молодежь со сложной судьбой, дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей. География участников очень широка и охватывает не только западные регионы России, но и Дальний Восток.

Концерт явился результатом трехнедельной, интенсивной работы с детьми команды профессионалов, в лице: - художественного руководителя проекта, баса с мировым именем, лауреата GRAMMY-2017  Николая Диденко; заслуженного артиста России, главного концертмейстера проекта Александра Покидченко; гитариста, саунд-продюсера фестиваля Анатолия Мачуленко; барабанщика Загита Алыкова; бас-гитариста Алексея Максимова.

Проект «Белый Пароход» по словам самих участников, это корабль, плывущий по волнам музыки, проект дарящий надежду и исполняющий мечты.

Поддержать ребят и принять участие в концерте приедут: заслуженная артистка России Екатерина Гусева; Российский оперный певец Василий Ладюк; заслуженная артистка России, оперная певица Вероника Джиоева; певец Александр Панайотов.         

Ведущий концерта российский телеведущий  Дмитрий Губерниев.

Но главными героями гала-концерта будут  дети, никого не оставят равнодушными их мастерство и сила таланта. А хор фестиваля заставит учащенно биться сердце от прекрасных детских голосов.

 Это мероприятие заслуживает Вашего Внимания, и присутствие на концерте будут иметь большое значение для талантливых детей из разных уголков нашей страны, будет способствовать их дальнейшему развитию и покорению новых высот в своем творчестве, и станет большой наградой для всех участников концерта!

beliy-parohod.ru

16.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей