• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.08.2018

Всероссийский юношеский симфонический оркестр выступит на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета выступит во Владивостоке в рамках культурной программы IV Восточного экономического форума (ВЭФ).

Музыканты выступят 10 сентября на Приморской сцене Мариинского театра. Программа ВЭФ на площадке Приморской сцены Мариинского театра также будет представлена и другими культурными событиями. Жители и гости региона 11 сентября смогут посетить дальневосточную премьеру оперы Римского-Корсакова «Царская невеста».

12 и 13 сентября в программе — балет «Спящая красавица», а также концерты при участии артистов из Японии, Китая и Южной Кореи.

Восточный экономический форум пройдет 11–13 сентября во Владивостоке. Ожидаются более 6000 участников.

Для справки: 

Всероссийский юношеский симфонический оркестр был создан в 2012 году. В первый состав вошли 90 юных музыкантов в возрасте от 10 до 22 лет из 40 городов России.

В 2018 году состоялся всероссийский отбор в новый состав оркестра. В сентябре 2018 года пройдет турне по странам Азии, в рамках которого оркестр даст концерты в Сингапуре, Пекине, Шанхае и Сеуле.

За прошедшие годы в прослушиваниях в оркестр приняло участие более 4500 молодых музыкантов из различных регионов России. Благодаря ежегодным прослушиваниям уже в 11 российских регионах работают образовательные центры Юрия Башмета для одаренных молодых музыкантов.

Всероссийский юношеский симфонический оркестр принимал участие в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи, выступил с концертами в девяти российских регионах и в шести странах мира. 

Министерство культуры

08.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей