• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.08.2018

В музее-заповеднике "Херсонес Таврический" готовятся к масштабному фестивалю

4 августа начнет свою работу фестиваль «Опера в Херсонесе». Шедевры мировой оперы прозвучат в Музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В фестивале примут участие российские и зарубежные исполнители: Мелани Динер из Германии, Валерия Мела из Италии, Дмитрий Риберо-Феррейра и Сергей Радченко из России и многие другие.

На открытии смотра артисты исполнят партии из балетов «Корсар», «Жизель», «Лебединое озеро», «Дон Кихот». Вся программа будет посвящена Году русского балета.

Также в рамках фестиваля зрители услышат произведение «Дидона и Эней», а также станут свидетелями камерного концерта «Два века русского романса».

Заключительным «аккордом» смотра станет спектакль «Евгений Онегин». Оперную постановку сыграют на основной сцене фестиваля.

Организовать подобное мероприятие в рамках музейного пространства было непросто.

«Перед ними была поставлена цель - максимально не нанести урон памятнику. Это главная тема, которая была взята на контроль», - заявила директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова.

Специально для фестиваля была реконструирована входная группа музея, а на его территории установили дополнительные экраны и информационные стенды.

ТК "Культура"

03.08.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей