• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.07.2018

28 июля стартует II Открытый музыкальный фолк-этно-фестиваль «Зарайская слобода»

28−29 июля в Подмосковье (г. Зарайск, 1 км юго-западнее деревни Карманово, на правом берегу р. Осетр) пройдет II Открытый музыкальный фолк-этно-фестиваль «Зарайская слобода».

Этот форум трансформировался из концертной части одного из крупнейших в России фестиваля исторической реконструкции — «Зарайский ратный сбор». Интерес гостей к музыкальной программе оказался настолько велик, что было решено выделить ее как отдельное направление — открытый фолк-этно-фестиваль.

По словам Министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой, в фестивале примут участие и признанные мастера, и новые коллективы. В 2017 году на берег реки Осетр прибыло более 100 музыкантов и 13 тысяч зрителей. В этом году, помимо концертной программы, впервые запланированы мастер-классы по игре на редких музыкальных инструментах, игры, тематические конкурсы и лекции, ярмарочные спектакли с стиле народной драмы.

28 июля зрители услышат русские народные песни в классическом исполнении и в современной аранжировке, горловое пение и игру на шаманских инструментах. Также гостей ждут хороводы, шоу огня и праздничный салют. 29 июля состоится открытый музыкальный конкурс «Лучшая творческая группа в стиле фолк-этно». Жюри возглавит заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры русского народно-певческого искусства Московского государственного института культуры Алексей Шилин. 

Министерство культуры

23.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей