• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.07.2018

Валерий Гергиев откроет музыкальный фестиваль в Вербье

Оркестр музыкального фестиваля в Вербье и Валерий Гергиев откроют юбилейный, 25-й музыкальный фестиваль. Смотр стартует 19 июля в концертном зале Salle des Combins.

Здесь прозвучат «Симфонический диптих» Родиона Щедрина, Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром Камиля Сен-Санса, Концерт для фортепиано с оркестром №1 Феликса Мендельсона, фрагмент из оперетты «Кандид» Леонарда Бернстайна и симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова. Солируют: Даниэль Лозакович (скрипка), Джордж Ли (фортепиано), Притти Йенде (сопрано).

«В фестивале Вербье меня особенно привлекает идея обновления: рядом с молодыми артистами выступают лучшие музыканты нашего времени. Он подхватил традиции других значимых музыкальных фестивалей — как, например, в Шлезвиг-Гольштейне или Тихоокеанского музыкального фестиваля в Саппоро. Это, пожалуй, самый инновационный проект», — рассказал Валерий Гергиев в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю.

«Маэстро Гергиев станет музыкальным руководителем оркестра Вербье — это коллектив из сотен молодых дарований из всех уголков мира в возрасте от 18 до 29 лет. Господин Гергиев проведет 10–12 репетиций, пройдет два симфонических концерта и одна опера, и это уникальная возможность для молодых талантов учиться у маэстро», — отметил со своей стороны основатель и исполнительный директор фестиваля в Вербье Мартин Энгстрем.

25 июля Валерий Гергиев и Оркестр Вербье выступят на большом гала-концерте по случаю юбилея фестиваля. В этот вечер на сцену выйдут известные музыканты: Денис Мацуев, Михаил Плетнев, Юрий Башмет, Марта Аргерих, Сергей Бабаян, Кристоф Барати, Юджа Ванг, Леонидас Кавакос, Готье Капюсон, Рено Капюсон, Евгений Кисин, Даниил Трифонов, Сон Чжин Чо и многие другие.

На следующий день маэстро Гергиев продирижирует концертным исполнением оперы Франческо Чилеа «Адриана Лекуврёр» при участии солистов оперной труппы и хора Мариинского театра. В главных партиях — Татьяна Сержан (Адриана Лекуврёр), Екатерина Семенчук (Принцесса де Буйон), Мигран Агаджанян (Морис Саксонский), Алексей Марков (Мишонне).

Международный музыкальный фестиваль в Вербье основан в 1994 году. Юбилейный форум пройдет с 19 июля по 5 августа и включит в свою программу 59 концертов при участии 88 крупнейших музыкантов мира и более чем 270 молодых талантливых исполнителей. 

mkrf.ru

19.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей