• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.07.2018

7 июля в музее-заповеднике «Тарханы» пройдет 47-й Лермонтовский праздник

Мероприятия в рамках 47-го Всероссийского Лермонтовского праздника поэзии стартуют в Пензе 6 июля. 7 июля праздничные мероприятия пройдут в музее-заповеднике «Тарханы» в Белинском районе, который объединит почитателей таланта Михаила Лермонтова. Девизом праздника станут слова поэта: «Отчизна там, где любят нас, где верят нам».

Мероприятия в рамках 47-го Всероссийского Лермонтовского праздника поэзии стартуют в Пензе 6 июля. В 9.00 в сквере, который носит имя поэта, откроется выставка-продажа работ мастеров клуба «Сурская мозаика». В этот день будет работать библиотека под открытым небом, пройдет выставка работ юных художников. Помимо этого, гостей праздника ждет дефиле в костюмах XIX века, прозвучат стихи Михаила Лермонтова в исполнении артистов театра «Голос поэта».

Официальная часть мероприятия намечена на 10.00. Она начнется с возложения цветов к бюсту поэта. После торжественной части состоится выступление муниципального оркестра «Пенза». В 20.30 на этой площадке состоится концерт ансамбля солистов «Старгород», а в 22.00 начнется показ под открытым небом фильма о поэте.

7 июля праздничные мероприятия пройдут в музее-заповеднике «Тарханы» в Белинском районе, который объединит почитателей таланта Михаила Лермонтова. Ожидается, что гостями мероприятия станут актер Сергей Маховиков, певцы Марина Девятова и Глеб Матвейчук, оркестр волынщиков из Москвы, поэты Константин Фролов и Адам Ахматукаев, а также исполнительница Марта Серебрякова.

В этот день на территории музея-заповедника будет работать «Аллея мастеров», где все желающие смогут приобрести изделия народных умельцев. С 10.00 до 16.00 будут проходить литературные чтения у памятника поэту. Также в программе — театрализованное представление «Конная карусель», выступление ансамбля этнической музыки «Миряне», «Симон-оркестра» (г. Пенза) и ансамбля русской песни «Тамбовчанка», творческая встреча с гостями праздника, мастер-классы по работе акварелью и тарханских ремесел.

tarhany.ru

03.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей