• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.07.2018

Летний лекторий школы МЕТОД

С 9 по 27 июля в Парке Горького пройдёт Летний лекторий школы МЕТОД. «Не стандарт: лекторий о музыке вне рамок и шаблонов» посвящен нестандартной музыке и необычным околомузыкальным явлениям. В пяти лекциях речь пойдет о музыкантах и художниках, которых либо с трудом можно вписать в какие-либо рамки, либо невозможно не выделить из общего музыкального потока, а также о влиянии интернета на роль продюсеров и становление музыкантов.
Начнется лекторий с музыкального перфоманса-воспоминания о великом композиторе, музыканте-авангардисте и мистификаторе Сергее Курехине, продолжится знакомством с саундскульптурами и художественными измерениями звука, после чего двинется в сторону массовой музыкальной культуры в России: как она приспособилась к появлению интернета, каким образом изменилась роль продюсера и в каком направлении развивается российская инди-сцена в настоящий момент?

Расписание:

  • 9 июля. «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока». В лекции принимают участие: Александр Кушнир, Сергей Летов, Юрий Сапрыкин, Александр Липницкий, Absolute soul группа Shoo.
  • 14 июля. «Художественные измерения звука, саундскульптура и акустические пейзажи в теориях и практиках современного искусства». Лекторий ведут Константин Дудаков-Кашуро и Петр Айду.
  • 20 июля. «Куда делить музыкальные продюсеры?» Лектор Олег Кармунин.
  • 23 июля.   Беседа Александра Горбачева с Александром Ионовым о том, как становятся новыми звездами, не идя на компромиссы.
  • 27 июля. «Песни в пустоту-2000». Взлеты и падения русской инди-сцены «нулевых». Лекторы Илья Зинин и Максим Динкевич.

Вход свободный, по предварительной регистрации
https://www.method.place/music

Место проведения: Летний кинотеатр "Пионер" в Парке Горького

Справочная информация:

Школа МЕТОД. — проект Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, направленный на распространение новейших инструментов организации образовательного опыта с акцентом на творческий подход, майндфулнес и арт-практики.

Школа МЕТОД. организует и проводит курсы, лекции и мастер-классы для всех, кто интересуется образованием, искусством и культурным менеджментом. Мы приглашаем опытных и успешных спикеров — экспертов в области управления, образования, культуры и искусств, руководителей иностранных и российских учреждений культуры и образовательных организаций — чтобы рассказать о тенденциях современного образования, актуальных культурных явлениях и процессах. 
 

Информация и фото предоставлены 

Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства 

Департамента культуры города Москвы

02.07.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей