• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.06.2018

Концерт к 70-летию Захара Брона откроет японскую программу Транссибирского арт-фестиваля

Сегодня, 29 июня, в Токио пройдет первый концерт заключительной, японской части V Транссибирского арт-фестиваля. Концерты в Японии уже третий год подряд включены в программы Транссиба, раздвигающего свои границы как на Запад, так и на Восток.

Открывает японскую программу, состоящую из четырех мероприятий, концерт в Bunkamura Orchard Hall «Связь поколений», посвященный 70-летию легендарного педагога Захара Брона. Художественный руководитель Фестиваля Вадим Репин – одна из первых крупных педагогических удач Брона – впервые приехал в Японию в 1987 году. Тогда советский музыкант и его педагог произвели фурор, сейчас – более тридцати лет спустя – концерты Репина и Брона распроданы задолго да начала. В концерте прозвучат произведения Сен-Санса, Равеля, Венявского, И. С. Баха, Шостаковича, Сарасате, Массне, Вивальди, Ваксмана в исполнении Вадима Репина, Захара Брона, Моне Хаттори, Паломы Со, Дайшин Кашимото.

30 июня, поддерживая образовательно-просветительскую традицию форума, Вадим Репин даст открытый мастер-класс в Bunkamura Orchard Hall. В рамках Фестиваля в подобном жанре скрипач выступал лишь в Новосибирске, и только в этом году впервые – в Москве и в Токио.

По единодушному признанию критиков камерные программы – сильнейшая часть фестивальных программ. В концерте 1 июля в токийском Bunkamura Orchard Hall разнообразие камерных сочинений будет представлено Вадимом Репиным, Маюко КамиоВакана Оно, Андреем Гридчуком, Александром Князевым, Юя ОкамотоЮкио Йокояма. В программе – сочинения Грига, Брамса. Чайковского.

Финальной точкой V Транссибирского арт-фестиваля станет сольный концерт Вадима Репина и Андрея Коробейникова в Municipal Cultural Hall в Маэбаси 6 июля. Его программа, большей частью коррелирующая с программой  сольного концерта «Маме!» в Новосибирске, расширена за счет сочинений Прокофьева и Чайковского.

Впервые концерты Транссибирского арт-фестиваля в Японии состоялись в 2016 году. Японская часть Фестиваля включала в себя авторскую программу «Па-де-де на пальцах и для пальцев», открывшую ХI Фестиваль российской культуры в Японии. Концерты камерной и симфонической музыки, прошли в Токио, Нагое, Маэбаси, Саппоро. В 2017 году Транссибирский арт-фестиваль представил в Японии две программы: «Amore» и «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5», претерпевшей сюжетные изменения.

 

29.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей