• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.06.2018

«СОЛНЦЕСПРАВА», слева и повсюду: в Питере открывают крышу с бесплатным входом и концертами

30 июня музей современного искусства «АРТМУЗА» (13-ая линия В.О, 70) проводит большой городской праздник в честь открытия просторной крыши. На террасе 1500 кв. м., оборудованной сценой, мобильными шатрами и рестораном пройдут творческие мастер-классы, танцевальная вечеринка, модные детские показы, стендап-шоу и перфоманс с запуском воздушных шаров.

А потрясающим видом заката на Васильевском острове можно будет полюбоваться под звучание оркестра, исполняющего авторский фанк с духовой секцией, гитарой и электроорганом. Вход на мероприятие свободный.

Крыша «СОЛНЦЕСПРАВА» будет работать все лето и вплоть до конца октября с 12.00 до 22.00. Петербуржцев и гостей Северной столицы приглашают насладиться великолепными панорамами города, летними коктейлями и удивительной атмосферой питерского лета. Пять дней в неделю здесь можно будет послушать джаз в исполнении с лучших музыкантов города. А субботние вечера всем запомнятся концертами популярных городских оркестров. От заката до рассвета в баре под крышей самые известные диджеи Петербурга устроят зажигательные вечеринки.

Вход на крышу, традиционно, свободный!

Программа праздника 30 июня:

12:00 – 15:30 Детский праздник «АРТМУЗА_детям!»

Детская игровая программа с героями мультфильма Мадагаскар, аквагримом, семейной фото-зоной, мороженым и сладкой ватой. Родителей ждут конкурсы и сюрпризы.

12:00 – 13:00 Мастер класс по рисованию красками для самых маленьких.

13:00 – 14:00 Мастер-класс по росписи пряников.

13:00 – 13:45 Спектакль «ТруПеТру!» или Приключения Петрушки» для взрослых и детей.

Театр Петрушки «Папьемашенники» — современные скоморохи, потешники, глумотворцы. Их спектакль "Тру-Пе-Тру! или Приключения Петрушки" – это старинная уморительная комедия со свадьбой, погонями, драками и загадочными существами. Именно такие представления игрались сто, двести и триста лет назад почти на каждом празднике и каждой ярмарке.

14:00 – 15:00 Мастер-класс для детей «Почувствуй себя скульптором».

Участники мастер-класса не только почувствуют себя юными скульпторами, но и познакомятся поближе с редкими животными, которых могли видеть разве что в зоопарке.

14:00 – 14:30 Показ мод детских коллекций.

Авторские коллекции представят известные детские модельеры и дизайнеры Зоя Гордеева (ZOYA GORDEEVA KIDS), Светлана Злотникова (Leya.me).

14:30 – 15:30 Выступление танцевальных и вокальных коллективов.

15:30 Большой запуск воздушных шаров.

16:00 – 19:00 Масштабная танцевальная вечеринка в духе летнего Петербурга на крыше!

Профессиональные танцоры научат пары влюбленных красиво двигаться под романтичную музыку, а для любителей жарких латиноамериканских ритмов предложат к освоению заводной танец, который можно исполнять и без пары. Требование одно – никаких каблуков!

19:30 – 20:00 Stand Up!

20:00 – 22:00 – Авторский фанк в исполнении оркестра

Оркестр «MJO» представит удивительную музыкальную программу с участием гитары и электрооргана. Вас ждет стильная фанковая программа с новыми мелодиями, олдскульной подачей и беспечно-праздничным настроением!

Праздничная ночная вечеринка в баре «СОЛНЦЕСПРАВА» под крышей с 22:00

22:00 – 00:00

Naletov ( casablanca fm)

Коллекционер музыки, резидент и основатель лейбла casablanca fm. Более 10 лет собирает и коллекционирует материал в диджитал формате от slow disco и soul до ритмичного groove и house. Предпочтения отдает европейскому disco 70-х – 80-х.

00:00 – 02:00

DJ Nil

Главная миссия DJ Нила на Земле заключается в пропаганде стиля хаус в самых различных его проявлениях: джази, фанки, латино, даб, диско, памп, электро. Нил является почётным первопроходцем и проводником в российской танцевальной культуре. Нил – бесспорный рекордсмен среди отечественных мастеров вертушек, чьё имя знает каждый уважающий себя любитель современной танцевальной музыки.

с 02:00 Танцы до утра!

Крыша находится в творческом кластере АРТМУЗА по адресу

13-ая линия Васильевского острова, 70

АРТМУЗА — музей современного искусства и крупнейший творческий кластер в Санкт-Петербурге.

В 2013 году помещения бывшего завода музыкальных инструментов «Муздеталь» превратились в объединение творческих людей в части живописи, скульптуры, дизайна и интерьера, преобразив индустриальное здание в культурное место для творчества и отдыха жителей и гостей Северной столицы.

У нас два здания, четыре этажа, десять галерей и множество резиденций: театр, мастерские художников, танцевальные, музыкальные, художественные и дизайнерские студии и школы.

Площади от 50 до 1000 м² — лофт, галереи, бар и ресторан, резиденции.

Мы меняем экспозиции ежемесячно, проводим бесплатные поэтические чтения, концерты, мастер-классы, встречи с известными людьми, open talk, просмотры кинофильмов и другие мероприятия. Мы создали для вас творческую атмосферу.

Вход на все мероприятия и выставки всегда свободный!

 

25.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей