• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.06.2018

Фристайло Ракамакафо взорвет танцпол на GEEK PICNIC 2018

12 августа 2018 в московском парке Коломенское на главной сцене фестиваля Geek Picnic выступит Рико Таббс (Rico Tubbs), DJ культовой группы Bomfunk MC's.

В 2000 году группа Bomfunk MC's ворвалась во все музыкальные чарты с треком Freestyler, получившим широкую известность среди российских слушателей как «Фристайло Ракамакафо». Одноименный клип долгое время возглавлял хит-парад MTV, оставив после себя целую волну мемов, а тем временем группа Bomfunk MC's раскачивала танцполы по всему миру своими свежими и ритмичными треками, сочетая различные стили от электроники до хип-хопа, оставив яркий след в массовой культуре целого поколения.

Сейчас Рико Таббс один из самых востребованных диджеев в мире. Музыкант был дважды представлен в номинации «Лучший DJ Финляндии», а выход синглов "Gangsters" и "Hip Rave Anthem" на лейбле Cheap Thrills вызвал взрыв популярности, за которым последовало мировое турне диджея.

На фестивале Geek Picnic Рико Таббс напомнит о шумных нулевых и сыграет свой новый диджей сет «Bomfunk Vibe».

 «На Geek Picnic я представлю свой новый сет, пропитанный духом хип-хопа и электроники 90-х, в который интегрировал уже ставшие узнаваемыми семплы и ритмы нашумевшего в свое время хита Freestyler. Я люблю горячую российскую публику и уверен, что 12 августа мы раскачаем Москву!», — говорит Рико Таббс.

В этом году фестиваль Geek Picnic серьёзно расширит границы музыкальной зоны. Программа дополнится полноценным музыкальным фестивалем электронной музыки со своим лайнапом, баром и лаунж-зоной. Помимо выступления Рико Таббса программа музыкальной зоны 11 и 12 августа порадует geek-меломанов новым звучанием саундтреков к культовым фильмам и играм, популярными композициями последних десятилетий в обработке известных диджеев, а на главной сцене будут выступать музыканты различных направлений от фанк и синтипопа, до электроклэша и инди-электроники.

Для всех, кто готов окунуться в атмосферу 2000-х на Geek Picnic будет действовать промокод RAKAMAKAFO на 15% скидку при покупке билетов. Следить за обновлениями программы и купить билеты можно на сайте

Geek Picnic — крупнейший ежегодный фестиваль о науке, технологиях искусстве. На Geek Picnic выступали астронавты, биологи, основатели успешных проектов, режиссеры, хакеры, блогеры, художники, актеры. В 2017 году посетителями фестиваля в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре стали более 70 тысяч человек. Главная тема Geek Picnic 2018 — Human Evolution, а содержательную и научную программу курирует Экспертный совет фестиваля, в который входят ведущие ученые, популяризаторы, общественные деятели.

Информация предоставлена

Пресс-службой Geek Picnic 2018

 

15.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей