• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.06.2018

На ступенях

18 июня Новосибирская филармония открывает традиционный фестиваль в формате open air «На ступенях». В этом году он пройдёт уже в двадцатый раз и будет, как и в прошлые годы, посвящен Дню Города.

С 18 по 24 июня, всю неделю, предшествующую Дню города, на ступенях Камерного зала филармонии пройдут концерты филармонических коллективов. В программе: выступления Концертного духового оркестра, Вокального ансамбля Павла Шаромова, фольклорного ансамбля «Рождество», джаз-оркестра «Сибирский Диксиленд», ансамбля «Маркелловы голоса». Завершится фестиваль традиционным гала-концертом в День Города. Шесть концертов, которые пройдут в самом центре города, смогут посетить все желающие.

Фестиваль «На ступенях» был задуман 20 лет назад, как знак присутствия филармонии в Доме Ленина. На тот момент концерты филармонии только начинали идти в отреставрированном историческом здании, и организации необходимо было ярко обозначить свое присутствие на новой площадке.

За эти годы Фестиваль «На ступенях» стал хорошей традицией Новосибирской филармонии, полюбился горожанам и стал неотъемлемой частью культурной программы празднования Дня Города.

- Это была еще и попытка приобщиться к европейской традиции концертов «на открытом воздухе», - рассказал художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский. – И вот, когда возникла практика празднования Дня Города, Владимир Григорьевич Миллер, который тогда был директором филармонии, придумал эту идею. Так возникла традиция, которую мы поддерживаем, которой гордимся. И 20 лет существования фестиваля, тому подтверждение.

Публика может в рамках недельного фестиваля, отмечают организаторы, услышит услышать фрагменты лучших программ, которые идут на сцене филармонии в течение сезона.

XX-й юбилейный фестиваль «На ступенях» стартует в понедельник 18 июня. В этот день перед Камерным залом филармонии выступит Концертный духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России, дирижёра Марка Абрамова. 19 июня даст концерт Вокальный ансамбль Павла Шаромова, 20 июня - фольклорный ансамбль «Рождество», 21 июня– джаз-оркестр «Сибирский диксиленд». Продолжится фестиваль программой ансамбль «Маркелловы голоса» 23 июня.

А 24 июня, в день празднования Дня города, перед Камерным залом филармонии состоится большой гала-концерт, в котором выступят все коллективы – участники фестиваля «На ступенях».

Но на этом филармония не попрощается со своей публикой. В Камерном зале будут идти концерты филармонических коллективов, а по вечерам для всех любителей романтической музыки будет работать площадка «Тихий дворик».

www.filnsk.ru

10.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей