• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.06.2018

Академия Вагановой отметит 280-летие спектаклями в Большом театре и Кремлевском дворце

В этом году Академии русского балета имени А.Я. Вагановой исполняется 280 лет со дня основания. Впервые за всю историю академии празднование юбилея пройдет не только в родном для нее Санкт-Петербурге, но и в Москве — в Большом театре (19 июня) и в Государственном Кремлевском дворце (20 июня).

Свои выпускные спектакли Академия привозит в Москву уже три года подряд, не будет исключением и 2018 год. В программу войдут отрывки из балетов, поставленных в XIX веке Мариусом Петипа, чей 200-летний юбилей также отмечается в этом году. В афише — фрагменты их балетов «Пробуждение Флоры», «Джоконда», «Наяда и рыбак» и «Пахита».

В Большом театре в честь юбилея академии выпускники разных лет станцуют в «Пахите» вместе с нынешними студентами. В концерте примут участие балерины Светлана Захарова, Ольга Смирнова, Юлия Степанова, Евгения Образцова, Алена Ковалева и Элеонора Севенард, артисты балета Михаил Лобухин и Егор Геращенко.

Поздравить Академию с юбилеем приедут студенты ведущих балетных школ мира из Дании, Японии, Кореи, Германии и Италии. Среди приглашенных — представители Школы Королевского датского балета, Школы балета нового Национального театра Токио, Академии балета театра Ла Скала, Академии танца Национального университета искусств Кореи и Школы балета Джона Кранко.

Министерство культуры

07.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей