• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.06.2018

II Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялось первое заседание Оргкомитета II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который в этом году пройдет в ноябре, традиционно в Московском Государственном Академическом Детском Музыкальном Театре имени Н. И. Сац. В этом году Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов будет проходить по специальности «Хореографы».

На заседании присутствовали: Директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Андрей Малышев, народный артист СССР, художественный руководитель Московского областного Государственного театра Вячеслав Гордеев, народная артистка России, ректор Московской Государственной Академии Хореографии Марина Леонова, народный артист Российской Федерации СССР, балетмейстер Михаил Лавровский, Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Алексей Мирошниченко, заслуженный деятель искусств России, главный редактор журнала «Балет» Валерия Уральская, заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Международной Федерации балетных конкурсов Сергей Усанов, Генеральный директор ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Алексей Лебедев и др.

Открыл заседание Директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Андрей Малышев.

С отчетом о проведении конкурса в 2017 году и планах проведения в 2018 году выступил Генеральный директор ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Алексей Лебедев: «В 2017 году конкурс проходил в номинации «Характерный и народно-сценический танец». На конкурс было подано более 100 заявок. К I туру были допущены 88 конкурсантов из 21 российского города. География существенно расширилась – появились участники из Барнаула, Йошкар-Олы, Ижевска, Курска, Кызыла, Омска, Перми, Сыктывкара, Тюмени, Улан-Удэ и Череповца. Проведение балетного состязания в этой номинации показало, что в российских регионах имеется большой интерес к таким народным танцам как калмыцкий, украинский, различные варианты кавказских народных танцев». Далее Алексей Лебедев отметил: «В этом году Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов будет проходить по специальности «Хореографы». К участию в конкурсе будет допущено не более 100 человек (включая хореографов и их исполнителей). На данный момент полным ходом идет подготовка, в частности, проводятся необходимые технологические работы по ребрендингу сайта конкурса и в этом году, впервые, на конкурс можно будет отправить заявку через сайт».

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет с 24 по 30 ноября 2018 года.

Члены Оргкомитета обсуждали Условия и Программы, состав жюри.

balletcontest.ru

 

02.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей