• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.06.2018

Если лето, то только с Ленинским!

Ежегодная программа «Лето с Ленинским» в Ульяновске вновь приглашает любителей семейного отдыха! Игры, викторины, концерты и множество позитивных впечатлений ждут каждого посетителя на протяжении трех летних месяцев - со 2 июня по 2 сентября.

В 2018 году Ленинский подготовил сцену у Аллеи Пионеров для летних выступлений оркестра – музыка станет ярче! На площадке юбиляра, Дома-музея В.И. Ленина (в этом году музею исполняется 95 лет!) запланирована отдельная увлекательная программа.

- Уже второй год наш музей принимает участие в проекте «Лето с Ленинским». Мы подготовили отличную программу: литературные и музыкальные выступления, занятия для детей, квесты и выставки. А игры! Здесь и русские народные развлечения, и любимые интеллигенцией XIX века. Настоящей изюминкой программы станут музыкальные номера под открытым небом - на территории усадьбы Ульяновых лучшие ульяновские филармонические коллективы исполнят живую музыку , - рассказывает Ольга Арагилян, научный сотрудник Дома-музея Ленина.

Программа стартует 2 июня (15.00) на усадьбе семьи Ульяновых (ул. Ленина, 70): Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов и солисты филармонии исполнят песни советской эпохи. В программе: музыка Александры Пахмутовой, Аркадия Островского, Эдуарда Колмановского и народные мелодии!

В 16.00 на усадьбе стартует викторина «Знаток дома Ульяновых», где каждый сможет почувствовать себя в «Своей игре».

Завершится первая субботняя программа литературной игрой «Счастье по имени лето» в 17.00.

3 июня, в воскресенье, мы приглашаем посетить площадку Ленинского мемориала: в 16.00 начнется пешеходная экскурсия, посвященная 370-летию Симбирска и его основателю - Богдану Хитрово. Через час на Аллее Пионеров стартует семейный квест «Происшествие в пионерском лагере», из которого вы узнаете, как проводили каникулы дедушки и бабушки, будучи школьниками и в какие игры они играли.

В 18.00 на летней эстраде выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» - вы услышите сюиты из балетов Петра Чайковского! Для желающих разнообразить шумную уличную программу — музеи Ленинского работают в штатном режиме. В усадьбе Ульяновых на улице Ленина, 70 ежедневно, кроме понедельника, открыт выставочный зал «РетроМотоТехники». В Доме-музее В.И. Ленина - выставка работ учащихся Детской художественной школы. В Музее-мемориале вас ждет настоящий калейдоскоп выставок: «Люди, изменившие мир. Карл Маркс», посвященная 200-летию Маркса; портретная галерея «Выдающиеся деятели Симбирского-Ульяновского края», «Шедевры наивного искусства» Петра Картюкова и «ульяновского Пиросмани» Николая Козырина; «Нам нужна великая Россия» - выставка «неизвестного» Петра Столыпина из фондов Саратовского музея краеведения; историко-документальная выставка «Ленин и Керенский. Мифы и реальность», развеивающая главные «утки» в биографиях этих деятелей; и вторую часть проекта «Дни муниципальных образований в Музее-мемориале В.И. Ленина» - нас ждет "путешествие" в Карсунский район.

new.leninmemorial.ru

01.06.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей