• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.05.2018

Фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

В Красноярске пройдет первый фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой».

В Красноярске с 22 по 24 мая пройдет первый Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой».  Его программа включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы игрового кино, встречи с известными режиссерами и лидерами отечественного кинопроизводства, а также творческие мастерские. Так, например, на одной из площадок фестиваля школьников научат снимать кино на мобильный телефон. 

Президентом фестиваля выступил режиссер Владимир Грамматиков. В жюри смотра вошли режиссеры Владимир Алеников, Денис Чернов, Александр Михайлов и Александр Калашников, композитор Ирина Грибулина и сценарист Татьяна Белова. 

По словам организаторов, кинофорум задуман как дискуссионная площадка на тему нравственных ориентиров, а его название отражает тенденцию развития детского кинематографа, связанную с поиском нового современного героя для ребенка. Среди основных целей смотра — выявление и поддержка российских авторов детского кинематографа и анимации, популяризация отечественного детского кинематографа и мультипликации. 

На всех мероприятиях Фестиваля , так или иначе, будут подниматься вопросы патриотизма, толерантности, традиционных ценностей. А подбор материала будет осуществлен по принципу мультижанровости и мультикультурности – герой во всех сферах, во всех жанрах кино – мультипликационный герой, герой в игровом кино, герой в социальной сфере (социальное кино).

Герой, который вдохновляет на хорошие поступки, который ежесекундно совершает маленькие или большие подвиги. Который помогает определить выбор жизненных ценностей, приоритетов, ориентиров.

Жанр приключенческих фильмов – основное направление Фестиваля — является максимально подходящим, для того, чтобы выразить весь смысл понятия «герой».

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Красноярского края. 

http://geroyfilm.ru/

07.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей