• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.05.2018

Канны 2018: кто стал комментатором

Впервые в истории современного российского телевидения зрители увидят церемонию закрытия Каннского международного кинофестиваля.
 
Впервые за 25 лет российский телеканал получил эксклюзивные права на трансляцию официальной церемонии закрытия 71 Каннского международного кинофестиваля.  Комментаторами прямого эфира на «Кино ТВ» станут: 
 
Ксения Собчак, чей фильм «Дело Собчака» будет представлен в Российском павильоне в Каннах 15 мая 2018 г.
 
Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО, учредитель Российского павильона на Каннском кинофестивале. 
 
Валерия Гай Германика, режиссер, обладатель диплома премии «Золотая камера» за фильм «Все умрут, а я останусь» (2008 г.). 
 
Помимо трансляции церемонии закрытия 19 мая, команда телеканала готовит беспрецедентное по объёму освещение всех дней Каннского кинофестиваля. В планах «Кино ТВ» — ежедневные репортажи о главных событиях фестиваля, интервью с участниками смотра, видео-рецензии критиков, а также совместный с РОСКИНО проект — включения с ключевых событий, происходящих в Российском павильоне. 
 
71-й Каннский международный кинофестиваль состоится на Лазурном берегу Франции с 8 по 19 мая. В этом году в официальной программе фестиваля от России представлено 5 фильмов – это рекорд последних лет. 
В главном конкурсе на «Золотую пальмовую ветвь» претендуют фильмы «Лето» Кирилла Серебренникова и «Айка» Сергея Дворцевого; в жюри основного конкурса вошел российский режиссёр Андрей Звягинцев. В конкурсе короткого метра Cinefondation заявлена картина режиссера Игоря Поплаухина «Календарь». В программу «Неделя критики» включили короткометражный фильм «Я нормальный» режиссера Михаила Бородина. В программе «Каннская классика» будет показана отреставрированная версия фильма из Золотой коллекции киностудии «Мосфильм» -  «Война и мир» Сергея Бондарчука. 
 
Все подробности на сайте Кино ТВ
 

03.05.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей