• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.04.2018

Сергей Безруков представит сказку «Маленький принц» в Концертном зале Мариинского театра

21 апреля в 13.00 и 22 апреля в 12.00 в Концертном зале Мариинского театра будет представлена музыкальная сказка «Маленький принц» по одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери.

За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра встанет дирижер Губернаторского оркестра Московской области Кирилл Черчик.

В постановке Сергея Безрукова, который также предстанет в спектакле в роли чтеца, органично переплелись образные симфонические сочинения Камиля Сен-Санса, Клода Дебюсси и Мориса Равеля, авторские рисунки Антуана де Сент-Экзюпери и красочные видеоинсталляции Владислава Леженкина.

«Эта сказка хороша не только для детей, но и для взрослых. Для них эта постановка — шанс вернуться в собственное детство и вспомнить, какими мы были, когда собственный двор и дом воспринимали, как маленькую планету, — рассказал Сергей Безруков. — А для детей это мудрая сказка. Я соорудил на сцене песочницу, которая когда-то была в моем дворе. Большой ящик, в который дети должны убирать игрушки, но категорически этого не делают. Самолетик, который любят запускать все мальчишки. Таким образом, собрал воедино все составляющие, и получилась, мне кажется, нежная сказка про жизнь».

Министерство культуры

19.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей