• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.04.2018

Завершился прием заявок на участие в VII Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой

198 заявок от начинающих певцов из 14 стран мира поступило на участие в VII Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой, который состоится с 16 по 21 июля в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича.

На конкурс приедут юные таланты из Эстонии, США, Нидерландов, Израиля,  Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана. Расширилась и география участников – впервые будут представлены Германия,  Греция и Великобритания. Традиционно форум открывает юных талантов из разных регионов России. В этом году впервые выступят начинающие певцы из Якутска, Улан-Удэ, Комсомольска на Амуре, Республики Мордовии.

Международный конкурс юных вокалистов учреждён в 2006 году выдающейся русской певицей Еленой Васильевной Образцовой как важный образовательный и просветительский проект в области академической музыки, направленный на воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к классическому музыкальному искусству. За годы проведения конкурса в нем приняло участие более 600 детей из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Участие и победа в конкурсе становятся для юных музыкантов стимулом к продолжению музыкальной карьеры. Среди его лауреатов – обладательница Гран-при первого конкурса, звезда оперной сцены, знаменитая барочная певица Юлия Лежнева, победитель четвертого конкурса контртенор Юрий Юшкевич, продолжающий свое обучение в Берлинском институте культуры и активно выступающий на лучших российских и зарубежных сценах.

Конкурс проводится Культурным центром Елены Образцовой и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» в рамках проекта «Дети – наследники великой музыкальной культуры» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Информация предоставлена Пресс-службой

Культурного центра Елены Образцовой

www.obraztsova.com

13.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей