• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.03.2018

В Московской консерватории представят иранскую культуру

26 марта будет дан старт циклу совместных творческих проектов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Фонда Рудаки (Тегеран). Мероприятие откроет концерт группы «Дэйкату» (провинция Хормозган) в Рахманиновском зале Консерватории.

27 марта в учебном театре ГИТИС будет представлен спектакль «Макбет-эзар» театра «Титовак». В спектакле Эбрахима Пошткухи история шекспировского Макбета повторяется в песках Хормозгана.

Мероприятия пройдут в рамках музыкально-театрального проекта «Синее море красных яблок». Также в программе — концерт Тегеранского симфонического оркестра, приуроченный к участию иранской сборной в чемпионате мира по футболу. Он запланирован на 17 июня.

Для справки:

Меморандум о взаимопонимании «Развитие сотрудничества между Фондом культуры и искусств имени Рудаки (Иран) и ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского» был подписан 5 марта 2018 года в ходе заседания Комитета по культуре Постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Министерство культуры

20.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей