• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.03.2018

«Кабалевская эстафета» пройдет в 45 городах России

В 2019 году исполнится 115 лет со дня рождения композитора, дирижера, педагога и просветителя Дмитрия Кабалевского. К этой дате Фонд Дмитрия Кабалевского подготовил проект «Кабалевская эстафета», включающий конкурс, концерты, мастер-классы и фестиваль «КабалевскийФест-2019». По замыслу организаторов мероприятие станет продолжением идеи композитора о создании системы всеобщего музыкального и культурного образования в России.

В праздничных мероприятиях примут участие как известные музыканты, так и те, кто только делает первые шаги на музыкальном поприще. Концерты пройдут на разных концертных площадках страны в 2018 и в 2019 году, а завершится «Кабалевская эстафета» в Москве и родном городе композитора — Санкт-Петербурге.

Предварительный отбор на музыкальный конкурс пройдет в 45 городах России. По результатам отбора участники будут направлены на всероссийские этапы Конкурса им. Д.Б. Кабалевского. Первый всероссийский этап пройдет в Уфе 25–28 апреля 2018 года. Победители всероссийских этапов конкурса примут участие в Международном конкурсе им. Д.Б. Кабалевского, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в декабре 2019 года.

Помимо традиционных номинаций — «Фортепиано», «Камерный ансамбль», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное академическое и эстрадное пение», «Хоровое искусство», «Народные инструменты», — в конкурсную программу включены «Семейное музицирование», «Джазовое фортепиано» и «Педагог-исполнитель».

Образовательная часть проекта включает проведение курсов повышения квалификации, мастер-классов, лекций, конференций и семинаров на темы музыкального образования и музыкальной культуры.

Для справки:

Проект «КабалевскийФест», созданный Фондом Дмитрия Кабалевского в 2014 году, направлен на формирование музыкальной культуры музыкантов-исполнителей и композиторов, а также на создание и исполнение музыкальных произведений для детей и молодежи.

kabalevsky-found.org

12.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей