• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.03.2018

Новый формат разговора об искусстве
в пространстве современного мира

Форум «Media+Music» призвал к диалогу представителей музыки, продюсирования, науки, журналистики, образования
 
С 1 по 3 марта в рамках VII Международного Музыкального фестиваля BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» состоялось открытие нового формата взаимодействия музыки и современного мира Форум «Media+Music». Форум стал площадкой общения для всех представителей культурной и образовательной среды: журналисты и руководители СМИ, музыканты и продюсеры, актеры и научные деятели, педагоги и студенты встретились в Белгородской государственной филармонии.
 
Основная цель «Media+Music» – подготовка универсальных специалистов. На сегодняшний день замкнутость на конкретной сфере деятельности приравнивается к невостребованности в профессии. Как создавать и продвигать свой проект, как и о чем следует говорить с аудиторией о культуре, в чем связь искусства и науки – ответы на эти вопросы прозвучали на дискуссионных панелях.
 
Борислав Струлёв, Йосси Тавор, Артём Оганов
 
Экспертами Форума «Media+Music» выступили: теле- и радиожурналист, режиссер и продюсер Фёкла Толстая, музыкальный критик и радиожурналист Йосси Тавор, доктор искусствоведения, профессор РГСУ Григорий Консон, доктор физико-математических наук, профессор Сколковского института науки и технологий Артём Оганов, Генеральный директор Информационного Агентства и издатель газеты «Музыкальный Клондайк» Елена Лащенко, скрипичный мастер Дмитрий Тараканов.
 
Форум призван решать проблему разрыва коммуникаций, объединять людей, работающих в сфере искусства, образования, науки и журналистики, для открытия новых областей знаний, новых форм коммуникаций и сотрудничества, и даже для образования и поддержки новых современных профессий, связанных с Мedia. Это инновационный подход именно потому, что организаторы форума рассматривают термин Мedia не только как информационное, но и как современное пространство коммуникаций и пространство для взаимодействия. 
 
Артём Оганов, Елена Лащенко, Надежда Кузякова
 
Прошедший Форум стал платформой, создающей новые инструменты взаимодействия, новые проекты в области музыки и культуры, образования и науки. Участниками мастер-классов Форума были, как студенты ВУЗов, так и действующие представители СМИ, авторы проектов и педагоги.
 
Фото Антон Черев
 

06.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей