• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.03.2018

В театре Сац откроется цикл концертов для детей

24 марта в Малом зале Театра имени Наталии Сац выступит пианист Алексей Гориболь. Это будет специальная программа для юных слушателей, которая объединит «детские» циклы Чайковского: вокальный – «Шестнадцать детских песен» и фортепианный «Детский альбом».

Сам композитор в письмах признавался, что очень любил детей. И одним из самых счастливых и безмятежных периодов своей жизни считал 1877-1878 года, когда проживал в семьях своих родственников и много общался с детьми сестры Александры Давыдовой и воспитанником брата Модеста, глухонемым Колей Конради. Под впечатлением от мира образов и фантазий своих маленьких племянников и вспоминая свои детские впечатления, Чайковский создал музыку для детского восприятия и для исполнения детьми. Пьесы «Детского альбома» часто входят в программы учащихся музыкальных школ, и юным слушателям, наверняка, будет интересно услышать хрестоматийный репертуар в образцовом исполнении.

Камерный вокальный цикл Петра Ильича Чайковского «Шестнадцать детских песен» и его фортепианный «Детский альбом» на концерте исполнят известный пианист Алексей Гориболь и солисты оперы Детского музыкального театра имени Наталии Сац Мария Деева, Анна Холмовская и Сергей Петрищев. Поэтическим контрапунктом музыке станет цикл стихотворений «Детский альбом» известного современного поэта Веры Павловой, который прочтет она сама.

Этот концерт станет прологом серии камерных программ, которую Алексей Гориболь и артисты Детского музыкального театра имени Наталии Сац представят на Малой сцене.

Информация предоставлена пресс-службой Театра Сац

06.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей