• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.03.2018

Прямая трансляция гала-концерта "Оперный бал Елены Образцовой"

Прямая трансляция гала-концерта "Оперный бал Елены Образцовой", который приурочен к 95-летию итальянского театрального режиссера Франко Дзеффирелли, состоится 2 марта в 19.00 на сайте телеканала "Россия К".

О программе гала-концерта, его участниках и международном культурном сотрудничестве рассказали директор Фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко, хореограф Владимир Васильев, итальянский режиссер Марко Гандини, а также участники гала-концерта, всемирно известные оперные певцы Мария Гулегина и Рамон Варгас.

"Оперный бал Елены Образцовой" с 2014 года знакомит отечественную публику с достижениями мастеров российской и мировой оперной сцены, а также способствует укреплению классических музыкальных традиций и сохранению культурного наследия. Гала-концерт пройдет 2 марта 2018 года в Государственном Кремлевском дворце и будет посвящен творчеству Франко Дзеффирелли, который внес большой вклад в развитие оперной режиссуры и жанра фильма-оперы.

Ведущие гала-концерта в постановке Марко Гандини и Олега Каэтани - знаменитая актриса театра и кино Фанни Ардан и выдающийся танцовщик и хореограф, народный артист СССР Владимир Васильев. В программе - фрагменты из спектаклей "Трубадур", "Аида", "Бал-маскарад", "Дон Карлос", "Сельская честь", "Кармен" с использованием видеопроекций сценографии, созданной самим Дзеффирелли.

В концерте примут участие Рамон Варгас, Мария Гулегина, Йонхон Ли, Юсиф Эйвазов, Вероника Джиоева, Олеся Петрова, Екатерина Сергеева, Владислав Сулимский, Ксения Дудникова, а также Академический Большой хор "Мастера хорового пения" под руководством Льва Конторовича и многие другие.

Творчество Франко Дзеффирелли - кинорежиссера и режиссера оперы - хорошо знают и любят в России. Оно подарило нам фильмы "Сельская честь", "Каллас навсегда", "Травиата".

 

tvkultura.ru

02.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей