• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.02.2018

24 февраля в Белгороде стартует BELGORODMUSICFEST "Борислав Струлёв и друзья"

Фестиваль является одним из самых ярких событий города. Борислав Струлёв, как всегда, удивит публику необычной программой, которая совместит в себе многожанровость и концентрацию на лучших исполнителях современности. Фестиваль пройдёт с 24 февраля по 3 марта на сцене Белгородской государственной филармонии.

В 2017 году «Борислав Струлёв и друзья» был отмечен статусом «Национальное событие 2018 года» по мнению национального календаря событий Eventinrussia.com, и это не удивительно, ведь BelgorodMusicFest 2018 станет одним из самым масштабных и мультижанровых фестивалей за его историю.

На концерте-открытии 24 февраля прозвучит гимн XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в исполнении Белгородского симфонического оркестра и Борислава Струлёва, которое специально было создано Игорем Крутым для музыканта. Особым сюрпризом станет российская премьера — финал фортепианного трио op. 67 Дмитрия Шостаковича в оригинальной аранжировке Аркадия Лейтуша (США) с симфоническим оркестром, который прозвучит под управлением самого маэстро. Анна Боровик (скрипка) и Дмитрий Каприн (фортепиано), совместно с Бориславом Струлёвым сыграют редко исполняемый Тройной концерт Бетховена. Несомненно, вечер украсит выступление непревзойдённой легенды советской и грузинской эстрады, феноменальной певицей и женщиной с изысканным и безупречным стилем, народной артисткой СССР — Нани Брегвадзе.

В рамках BelgorodMusicFest 28 февраля в Большом зале филармонии выступит Паганини балалайки - Алексей Архиповский — виртуозный музыкант, способный исполнить на трёх струнах абсолютно всё — от привычных народных мотивов до сложнейших классических сочинений. Его игру слышал Папа Римский, артист представлял Россию на «Евровидении», а теперь выступлением музыканта насладитесь и вы!

24 февраля актёр МХТ им. Чехова — Павел Ващилин представит фрагмент музыкального спектакля, созданного по мотивам переписки Петра Чайковского и Надежды фон Мэкк, который будет сопровождать музыка этого величайшего русского композитора. В первый день весны меломанов приглашают на концерт в Органном зале. 1 марта один из самых харизматичных музыкантов России, лауреат многочисленных конкурсов, народный артист РФ, виолончелист и органист Александр Князев совместно с Бориславом Струлёвым представят произведения великого Баха и не только.

Завершится фестиваль 3 марта. Это всегда подарок женщинам от Борислава Струлёва: особенно необычный концерт, который объединит в себе оперное искусство и супер хиты. На белгородскую сцену выйдут солистка Метрополитен-опера, Латвийской национальной оперы и Михайловского театра Олеся Петрова (меццо-сопрано) и солист театра Новая Опера, приглашённый солист Государственного Академического Большого театра Хачатур Бадалян (тенор). В исполнении солистов прозвучат знаменитые оперные шедевры. Баянист с мировым именем, друг и партнёр Борислава Струлёва Айдар Гайнуллин в этот раз приедет с зажигательным ансамблем «Эйфория».

С каждым годом формат фестиваля «Борислав Струлёв и друзья» расширяет границы. Belgorodmusicfest 2018 включает не только феерические концерты, но и совершенно новое образовательное событие — первый медиа-форум Media+Music, посвящённый музыкальной журналистике и блогингу. 2 марта Борислав Струлёв и редакция информационного агентства «Музыкальный Клондайк» приглашают молодых специалистов, выпускников и студентов факультетов журналистики, теории музыки и продюсирования, а также людей, увлечённых музыкой, блогеров и влогеров, повысить свой профессиональный уровень, пообщаться с экспертами в области музыкальной журналистики. В течение двух дней состоятся мастер-классы и творческие встречи. Среди спикеров — арт-директор фестиваля, музыкант и продюссер «Борислав Струлёв; театральный критик, ректор ГИТИСа Григорий Заславский; журналист, радио- и телеведущая Фёкла Толстая; продюсер, генеральный директор ИА «Музыкальный Клондайк» Елена Лащенко; эксперт АНРИ/SCOPUS, профессор РГСУ Григорий Консон; журналист, музыкальный критик, ведущий на радио «Орфей» Йосси Тавор; известный учёный, профессор Сколковского института науки и технологий Артём Оганов. Лучшим проектам молодых продюсеров будет предоставлена информационная и ресурсная поддержка. Как всегда, слушателей на фестивале ждут новые имена и открытия!

22.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей