• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.02.2018

Фестиваль "Светлая Седмица" продолжает приём заявок

Международный детский Пасхальный вокально-хоровой фестиваль "Светлая седмица» состоится в Москве с 10 по 13 апреля 2018 года. Подать заявку на участие в фестивальной программе можно до 13 марта.

В дни празднования Светлого Христова Воскресения с 10 по 13 апреля в Москве состоится очередной, одиннадцатый, Международный детский Пасхальный вокально-хоровой фестиваль «Светлая седмица».

Фестивальная программа порадует вас красочными концертно-конкурсными и культурными праздничными мероприятиями. В конкурсной программе могут участвовать хоры с академической манерой пения; хоры и ансамбли с народной манерой пения; церковные хоры и хоры воскресных школ; вокальные ансамбли и солисты с академической и народной манерой пения. Возраст участников от 5 до 18 лет.

Ежегодной традицией фестиваля является пение детских хоровых коллективов в Литургии Кафедрального Собора Храма Христа Спасителя, к которой коллективы должны осуществить профессиональную подготовку.

Фестивальная программа включает также различные творческие и культурные мероприятия, которые проходят в рамках Программы «Праздник - не праздность». Вы вновь окунетесь в хороводный песенно-плясовой марафон «Наш веселый хоровод», где вы познакомитесь с нашими традициями, сочините свои частушки и поиграете в веселые игры.

Беседа за «Круглым столом» с членами Жюри позволит вам получить профессиональные консультации.

Концертно-Конкурсная программа Фестиваля будет проходить в залах Центра культурных инноваций «Дом Скрябина», Измайловского Кремля, Дома Кино и на других концертных площадках Москвы.

Фестиваль проводится на благотворительной основе, взнос за участие в Фестивале не взимается.

Помимо основной программы коллективы должны подготовить произведения сводного хора для открытия и финального концерта, указанные в информационном сообщении и на сайте Фестиваля.

Ноты произведений для сводного хора размещаются на сайте Фестиваля.

2018 год в России объявлен годом добровольца и волонтера, посему девиз 11-го Фестиваля «Светлая седмица» - «Дарите радость людям!» и наша общая хоровая песня фестиваля с одноименным названием «Дарите радость людям» (композитор А.Пахмутова на стихи Н.Добронравова), которую должны знать все участники Фестиваля. Среди конкурсных произведений по выбору рекомендуются песни советских композиторов, например,  А.Пахмутовой, Ю.Чичкова, В.Шаинского, Е.Крылатова, Г.Гладкова  и других.

svetlayasedmica.ru

10.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей