• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.02.2018

В Смоленске открылся образовательный центр Юрия Башмета

Общероссийская программа «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» существует пять лет.

По всей стране уже открылось 12 образовательных центров. В этом году, благодаря поддержке со стороны Фонда Президентских грантов, такие центры появятся еще в шести регионах. Одна из новых площадок откроется в Смоленске.

Здесь будут созданы самые лучшие условия для талантливых детей. Осенью Смоленск обещает посетить сам маэстро Башмет. А пока прошел первый мастер класс с участием ведущих московских педагогов, которые остались довольны уровнем исполнительского мастерства юных дарований.

«Есть такое выражение в педагогике: ученика надобно не начинить, как пирог, а зажечь, как факел. Важно ученикам открыть дверь. Я просто положил глаз на некоторых ребят для того, чтобы предложить им учиться в нашем учебном заведении», ‒ рассказал заведующий кафедрой народных инструментов ГМПИ им. Ипполитова – Иванова Дмитрий Дмитриенко.

«Мы за ними следим, смотрим. Мы стараемся привлекать их в разные проекты. Если мы кого-то нашли, не бросаем на полпути», ‒ добавил гендиректор Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко. 

ТК "Культура"

08.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей