• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.02.2018

Международный фестиваль имени Шаляпина открывается в Казани

С 1 по 22 февраля в Казани пройдет XXXVI Международный оперный фестиваль имени Шаляпина — старейший российский фестиваль оперного искусства. В 2018 году он приурочен к 145-летию со дня рождения легендарного певца.

В программе — 10 спектаклей и 2 гала-концерта, участие в которых примут свыше 50 приглашенных певцов и дирижеров из России, США, СНГ, стран Европы и Азии. В этом году почетным гостем фестиваля станет праправнучка Шаляпина, певица Ольга Орловская. В программе «Приношение Шаляпину» она исполнит арии из опер итальянских и чешских композиторов.

Откроется фестиваль 1 февраля в Татарском академическом государственном театре имени Джалиля премьерой оперы «Набукко» Дж. Верди. 3 февраля в Доме актера имени Салимжанова состоится творческая встреча с режиссером спектакля Ефимом Майзелем. В день рождения Федора Шаляпина, 13 февраля, по традиции будет показана музыкальная драма «Борис Годунов» Модеста Мусоргского.

Завершат фестиваль гала-концерты с участием солистов Большого и Мариинского театров, московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Татарского театра оперы и балета им. Мусы Джалиля.

Министерство культуры

01.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей