• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.12.2017

Нижегородская филармония открывает Виртуальный зал!

20 декабря в 18:30 в Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича состоится торжественное открытие «Виртуального концертного зала» - комплекса оборудования для съемок, записи и трансляций концертов Нижегородской филармонии.

С его помощью каждый желающий сможет услышать и увидеть концерты, проходящие на сцене Кремлевского концертного зала, онлайн из любой точки мира, а также в записи. На данный момент Нижегородская филармония является единственным учреждением культуры Нижегородской области реализующим подобный проект. Это стало возможным благодаря поддержке правительства Нижегородской области в связи с  80-летним юбилеем филармонии.

Виртуальный концертный зал даст возможность прикоснуться к искусству всем, кому это по какой-либо причине недоступно: не успевшим купить билет слушателям, жителям отдаленных поселений, пожилым любителям классической музыки и многим другим.

Первый транслируемый Нижегородской филармонией концерт – уникальная программа из цикла «Золотая коллекция», представляющая (впервые в Нижнем Новгороде!) реконструкцию последнего концерта П.И. Чайковского, состоявшегося 16 октября 1893 года в зале Санкт-Петербургского Дворянского собрания. В тот вечер под управлением автора впервые прозвучала его последняя - Шестая «Патетическая» симфония, а также знаменитый Первый фортепианный концерт и несколько произведений других авторов -  увертюра Германа Лароша «Кармозина», танцы из оперы «Идоменей» Моцарта и «Испанская рапсодия» Листа.

Вместе с Академическим симфоническим оркестром Нижегородской филармонии под управлением народного артиста России Александра Скульского в концерте примет участие блистательный итальянский пианист Джузеппе Альбанезе, который с первого же своего приезда в Нижний Новгород в прошлом сезоне стал любимцем нижегородской публики. Со вступительным словом выступит известный российский музыкальный критик и телеведущий Артем Варгафтик.

Для просмотра концерта в режиме онлайн необходимо зайти на официальный сайт филармонии, открыть вкладку «Трансляция» и выбрать в выпадающем списке вкладку «Онлайн-трансляция».

 

18.12.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей