• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.12.2017

Духовые оркестры Свердловской области, объединяйтесь!

9 декабря 2017 года в Свердловской филармонии состоится Первый духовой форум области. Свердловский филиал Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» можно считать открытым!

Музыканты области объединяются для сохранения, развития и популяризации духового исполнительства, привлечения слушателей и артистов к духовому искусству. В планах Свердловского «Духового общества» — проведение музыкальных праздников, шествий, фестивалей, а также конкурсных и образовательных мероприятий, направленных на поддержку и развитие духового исполнительства в регионе.

В программе Форума, который пройдет на базе Свердловской филармонии, — Организационное собрание, где будут обозначены вопросы, связанные с деятельностью «Духового общества», и концертный марафон. Его участниками станут более 340 музыкантов-представителей 14 творческих коллективов Алапаевска, Асбеста, пос. Баранчинский, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Каменска-Уральского, Новоуральска, Первоуральска, Серова, Краснотурьинска и Екатеринбурга. Каждый состав получит возможность продемонстрировать свой профессиональный уровень в сольной программе из трех концертных номеров.

 Для музыкантов Любительского духового оркестра Екатеринбурга выступление на форуме станет «боевым крещением». Коллектив, репетиции которого начались в октябре 2017 года, готовится исполнить для слушателей и коллег произведения Х. Колдица, Д. Шостаковича, А. Петрова.

Организационное собрание «Духового общества» состоится 9 декабря в 13:00 в Камерном зале филармонии. С приветственным словом к собравшимся обратится заместитель губернатора Свердловской области П.В. Креков.

Концертный марафон духовых оркестров начнется в 15:00. Ожидается, что духовая музыка будет звучать в Концертном зале филармонии более трех часов.

Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» создана по инициативе заместителя Председателя Правительства РФ О. Ю. Голодец и народного артиста РФ дирижера В.М. Халилова в августе 2016 года. В ноябре 2017 года Ассоциации присвоено имя Валерия Халилова.

Информация предоставлена пресс-службой Свердловской филармонии

 

08.12.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей