• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.12.2017

Валерий Гергиев возглавит оркестр Музыкального фестиваля в Вербье

В 2018 году Валерий Гергиев займет пост музыкального руководителя оркестра Музыкального фестиваля в Вербье (Швейцария) — одного из самых престижных международных музыкальных фестивалей. В состав оркестра, основанного в 2000 году, входят молодые музыканты в возрасте от 16 до 29 лет, ежегодно выбираемые по результатам конкурсных прослушиваний. За 17 лет существования оркестра в его работе приняли участие более 1000 музыкантов.

Юбилейный, 25-й Музыкальный фестиваль в Вербье пройдет с 19 июля по 5 августа 2018 года. На концерте-открытии 19 июля Валерий Гергиев впервые встанет за пульт фестивального оркестра в новом статусе. Также маэстро Гергиев продирижирует оперой Франческо Чилеа «Адриана Лекуврёр» при участии Татьяны Сержан, Екатерины Семенчук, Марсело Пуэнте, Желько Лучича (26 июля) и выступит на гала-концерте по случаю юбилея фестиваля. В этот вечер на сцену выйдут Марта Аргерих, Сергей Бабаян, Кристоф Барати, Юрий Башмет, Юджи Ванг, Готье Капюсон, Рено Капюсон, Леонидас Кавакос, Евгений Кисин, Денис Мацуев и Даниил Трифонов (25 июля).

Валерий Гергиев уделяет большое внимание работе с молодыми музыкантами. По его инициативе было возрождено Всероссийское хоровое общество, на базе которого создан Детский хор России, выступавший в Мариинском-2, Большом театре и на закрытии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. С 2013 года маэстро руководит Национальным молодежным оркестром США, регулярно выступает с молодежными оркестрами фестиваля в Шлезвиг-Гольштейне, фестиваля в Вербье и Тихоокеанского музыкального фестиваля в Саппоро. С 2015 года в Мариинском театре проходит ежегодный фестиваль «Мариинский NEXT», в котором участвуют детские и молодежные оркестры Санкт-Петербурга.

Министерство культуры

07.12.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей