• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.12.2017

Финалисты "Большой оперы-2016" дали гала-концерт в столице

В Москве состоялся гала-концерт финалистов "Большой оперы- 2016". В декабре прошлого года, в Большом театре участники проекта выступали вместе с Национальным филармоническим оркестром под управлением Владимира Спивакова. С тех пор, маэстро не переставал следить за их судьбой. И нынешний вечер в Доме музыки он запланировал давно.

Год не виделись, самое время пошутить над другом. "Большая опера" сблизила, хоть и встречаются нечасто, но переписываются. Этот концерт, запланированный еще прошлой зимой, не мог не состояться. Дом музыки, четверо финалистов, отличное настроение и масса впечатлений после конкурса.

"В моей жизни появились гастроли, театр, много людей стали узнавать, особенно на улице. Это так неожиданно". - отметила победительница проекта Ксения Нестеренко.

На этот концерт билеты были раскуплены несколько месяцев назад - ведь это шанс вживую услышать тех, за кем следили на экранах, чьи переживания видели на крупных планах. Вместе с ними болели простудой и берегли голос.

Победительница проекта Ксения Нестеренко за год успела отработать сезон в Саратовском театре оперы и балета, дебютировать в нескольких спектаклях, съездить на стажировку в Монако, выйти замуж, подучить французский и вдоволь наесться круассанов. Марика Мачитидзе, запомнившаяся телезрителям своим ярким образом, с гастролями объездила Россию, а тенор Тигран Оганян забрался чуть дальше.

"Я только что приехал из Италии. Там я открывал сезон в городе Триесте, в театре имени Джузеппе Верди, это маленькая Ла Скала, архитектор тот же", - рассказал финалист проекта Тигран Оганян.

Тенор из Беларуси Юрий Городецкий на проект пришел уже известным артистом. За год позиция укрепилась, впрочем, как и у всей четверки. "Большая опера" следит за судьбой своих победителей, как и их новые поклонники.

ТК "Культура"

04.12.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей