• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.11.2017

XV Московский Международный фестиваль "Гармоника – душа России"

С 22 по 26 ноября 2017 года в Москве пройдет XV Московский Международный фестиваль "Гармоника – душа России", организованный Музеем русской гармоники Альфреда Мирека.

Музей русской гармоники А. Мирека – один из четырех в мире, и единственный в России музей, посвященный истории этого музыкального инструмента. Не удивительно, что именно под эгидой музея в Москве уже в 15 раз пройдет международный фестиваль, который объединит исполнителей из разных стран мира. По традиции, на сцене фестиваля выступят как профессиональные музыканты, титулованные исполнители, лауреаты престижных конкурсов, так и начинающие гармонисты, самоучки, освоившие один из самых любимых народных инструментов без преподавателей.

Как и в предыдущие годы, гармоника предстанет перед слушателями фестиваля во всем ее многообразии: прозвучат не только уже известные всем Баяны и Аккордеоны, но    также  редкие модели русских и зарубежных  национальных гармоник, многие из которых были изготовлены знаменитыми мастерами еще в XIX веке.

Участниками Фестиваля станут самые яркие музыканты, покорившие публику  выступлениями на предыдущих фестивалях, например,  Владимир Ушаков и Светлана Ставицская,  Павел Уханов, Алессандро  Гаудио ( Италия),  Грейсон  Мазенфильд (Швейцария)   и молодые виртуозы, способные заново открыть гармонику даже искушенному слушателю.

Праздник  гармоники  развернется на нескольких площадках. Торжественное открытие и Заключительный Гала-концерт фестиваля пройдут в концертном зале МИСиС. Один из самых популярных у публики концертов « Волшебный аккордеон» состоится на сцене Мемориального музея  А.Н. Скрябина.

Основные концерты и деловая часть фестиваля – конференция « Современные проблемы сохранения и развития  традиций игры на  гармонике, баяне и аккордеоне в России и в мире» пройдут в Музее русской гармоники  А. Мирека.

На Гала – концерте  будут вручены дипломы, кубки и специальные призы, а участники этого музыкального праздника порадуют зрителей виртуозным исполнением лучших номеров своей фестивальной программы.

22.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей