• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.11.2017

Объявлен прием заявок на IV Международный конкурс скрипачей им. Ю.И. Янкелевича

Открыт прием заявок на участие в IV Международном конкурсе скрипачей им. Ю.И. Янкелевича. Престижное скрипичное состязание будет проходить в Омске с 24 апреля по 1 мая 2018 года

Почетный Президент конкурса:

народный артист СССР Владимир Спиваков

Жюри: Пьер Амуайяль (Франция), Элизабетта Гаретти (Италия), Сергей Догадин (Россия), Борис Кушнир (Россия-Австрия), Александр Муралёв (Россия)

Для участия в конкурсе приглашаются скрипачи двух возрастных категорий: от 10 до 15 лет и от 16 до 25 лет. По обновленным условиям конкурса среди кандидатов будет проводиться отборочный тур по видеоматериалам, присланным в комиссию конкурса. На конкурсные прослушивания допускаются 20 участников в младшей возрастной группе и 12 участников – в старшей.  

Заявки и видеоматериалы от кандидатов принимаются до 15 января 2018 года. Заявку необходимо заполнить на официальном сайте Конкурса yankelevitch.com или заполнить письменно и направить по адресу: info@yankelevitch.com. Все материалы, присылаемые участниками, должны быть оформлены в соответствии с Программными требованиями к конкурсу. Имена участников, прошедших отборочный тур, будут объявлены 1 февраля 2018 года.

Главный приз для будущего победителя выбрал лично маэстро Владимир Спиваков. В этот раз победителю вручат скрипку, изготовленную известным итальянским мастером Эухенио Дегани в 1890 году в Венеции. Скрипачи старшей возрастной категории выступят в трех турах, в финальном – в качестве солистов с Омским академическим симфоническим оркестром. Маленькие музыканты поборются за денежные премии в двух турах.

Подробнее об условиях IV Международного конкурса скрипачей им.          Ю.И. Янкелевича на ресурсах:

Официальный сайт конкурса: http://www.yankelevitch.com

Группа в Facebook: www.facebook.com/YankelevitchCompetition/

Канал YouTube: www.youtube.com/user/yankelevitch

Справка:

Международный конкурс скрипачей им. Ю.И. Янкелевича проводится при поддержке Правительства Омской области с 2009 года.

По случаю 100-летнего юбилея со дня рождения выдающегося скрипача и педагога Юрия Янкелевича в Омске – на Родине маэстро – Правительством Омской области был учрежден международный конкурс, названный его именем. Идею проведения этого состязания горячо поддержал знаменитый ученик Ю.И. Янкелевича - народный артист СССР Владимир Спиваков, ставший Почетным Президентом конкурса.

Музыкальное состязание проводилось в Омске в 2009, в 2011 и в 2013 годах и заслужило статус одного из престижнейших скрипичных конкурсов России и мира.

 

09.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей