• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.11.2017

Пекинская опера в Мариинском театре: от Владивостока до Санкт-Петербурга

В ноябре Китайский государственный театр пекинской оперы выступит с гастролями сразу на двух сценах Мариинского театра: 4 и 5 ноября впервые на Приморской сцене (Владивосток), 8 и 9 ноября — на Исторической сцене Мариинского театра

4 и 5 ноября на Приморской сцене Мариинского театра легендарный китайский коллектив представит один из самых известных спектаклей в жанре Пекинской оперы — «Легенду о Белой Змее», основанный на древних китайских преданиях. Аутентичность постановке придают яркий грим актеров, красочно расшитые костюмы, танцы и необычная акробатика.

После выступлений во Владивостоке труппа Китайского государственного театра пекинской оперы отправится в Санкт-Петербург. На Исторической сцене Мариинского театра артисты дважды представят спектакль «Военачальницы из дома Ян», относящийся к военному жанру «уси», где основой действия является акробатика и элементы боевых искусств (8 и 9 ноября).

Сегодня в состав Китайского государственного театра Пекинской оперы входят три труппы Пекинской оперы, Театральный центр и Большой театр Мэя Ланьфана. Театр организует выступления по всему миру и посетил с гастролями более 50 стран, завоевав международное признание. Первый визит коллектива в Санкт-Петербург состоялся в 2014 году в честь празднования 120-летия со дня рождения Мэй Ланьфана. Тогда на сцене Мариинского театра были представлены спектакли «Легенда о Белой Змее» и «Му Гуйин принимает командование». 

Министерство культуры

02.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей