• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.10.2017

20 лет телеканалу "Россия-К"!

1 ноября телеканалу «Россия-К» исполняется 20 лет. К этому грандиозному событию приурочен показ документального фильма «Имя-Культура» (1 ноября, 9:00) и Юбилейный гала-концерт (1 ноября, 21:10; повтор 5 ноября, 17:20).

В 2017 году телеканал "Россия-К" отмечает 20-летний юбилей! Своё вещание он начал 1 ноября 1997 года и все эти годы в фильмах, программах и передачах, в выпусках новостей и трансляциях старался представить всё богатство и разнообразие событий в мировом культурном пространстве. Эти качества всегда по достоинству ценились зрителями, и с каждым годом аудитория телеканала становится всё шире и шире.

К своему 20-летию канал подошёл обновлённым: переехал на Шаболовку, изменил сетку вещания, а главное – представил вниманию зрителей много новых интересных программ и проектов и продолжает радовать премьерами!
Дню рождения телеканала посвящён документальный фильм «Имя-Культура» (1 ноября, 9:00). Это поэтическая версия рождения телеканала «Россия-К» в конкретном историческом контексте 90-х годов, когда «настоящая музыка, литература, живопись были смыты перестроечной волной со всех каналов, а исправлять это, казалось тогда, никто не собирался…». В фильме примут участие лучшие ведущие, ставшие за эти годы «лицами» канала: кинокритик Кирилл Разлогов, писатель и историк Игорь Волгин, музыковед Артём Варгафтик и другие.

К юбилею телеканала приурочен также праздничный гала-концерт, который пройдёт 1 ноября на сцене Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Среди гостей мероприятия – мировые знаменитости: Роби Лакатош, Лея Чжу, Асмик Григорян, Леон Ким, ГАСО им. Светланова, маэстро Дарел Анг. Во втором отделении концерта зрители увидят балет Сержа Лифаря «Сюита в белом» в исполнении артистов балета Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. В эфире юбилейный гала-концерт 1 ноября в 21:10 (повтор 5 ноября, 17:20).

ТК "Культура"

27.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей