• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.10.2017

Юлия Лежнева и La Voce Strumentale

Звезда мировой оперной сцены Юлия Лежнева выступит в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга! Концерт состоится 16 ноября в 19.00

«Голос ангельской красоты» (New York Times), «безукоризненная техника» (The Guardian), «феноменальный дар» (The Financial Times), «редкое сочетание врожденного таланта, обезоруживающей искренности, всеобъемлющего артистизма и изысканной музыкальности» (The Australian) – это всё о ней.

Юлия Лежнева – одна из самых ярких исполнительниц современности. Дебютировав в 16 лет на сцене Большого зала Московской консерватории, она быстро приобрела известность во всём мире, став сенсацией мировой оперной сцены. Несмотря на юный возраст, в творческом багаже певицы имеются многочисленные награды и премии. Она выступает на самых престижных сценах Европы, Азии и Америки, включая королевский Альберт-холл и Барбикан-центр в Лондоне, Театр Елисейских Полей, залы «Плейель» и «Гаво» в Париже, амстердамский Консертгебау, венские Концертхаус и Театр Ан-дер-Вин, Берлинскую государственную оперу и дрезденскую Земпер-оперу, Театр Ля Моннэ в Брюсселе и Большой театр в Москве, а также на фестивалях в Зальцбурге, Вербье, Халле, Сан-Себастьяне, Бергене, Кракове и многих других.

Артистка ведёт насыщенную гастрольную жизнь, и редкие её визиты в Петербург всегда становятся настоящим подарком всем музыкальным эстетам. В программе концерта в Государственной академической Капелле – барочная музыка, ставшая визитной карточной певицы (пресса уже окрестила её преемницей Бартоли). Вместе с ансамблем La Voce Strumentale под управлением Дмитрия Синьковского Юлия Лежнева исполнит произведения композиторов XVII – XVIII веков, в том числе редко исполняемые вокальные сочинения.

Концерт проходит в рамках Международного культурного форума.

24.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей