• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.10.2017

ЯН МАКСИН - УНИКАЛЬНОЕ ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ШОУ

Российские гастроли виолончелиста Яна Максина

Выступив с такими артистами как Стинг, Андреа Бочелли и Глория Эстефан и получив мировое признание за свою уникальную концепцию игры на виолончели, американский музыкант российского происхождения Ян Максин даст три концерта в столице с совершенно разными программами в рамках своих российских гастролей! Свободно владеющий игрой в самых разных жанрах, Максин создал свой собственный стиль, включивший в себя элементы джаза, классики, бразильской самбы, балканской и ближневосточной музыки, танго, фламенко, славянской языческой музыки и шаманских ритмов.

На концерте в Джем-клубе Максин выступит в тандеме с одним из ведущих столичных гитаристов Максимом Шибиным.  Вместе они представят вниманию слушателей классику бразильской босановы - музыку Антонио Карлоса Жобима:  Desafinado, Blach Orpheus, Agua de Beber, музыку Дюка Эллингтона и Чика Кореи, а также музыку с нового альбома Яна Максина ZARIA: авторские композиции пропитанные вкусом арабского фламенко, танго, блюза, джаза, славянской народной музыки и этническую музыку со всего мира в уникальных обработках - из Ирана, Грузии, Армении, Македонии, Беларуси в числе других. 

29 октября в Библиотеке Леси Украинки Ян Максин представит программу под названием "Держаться корней"  посвященную музыке кумиров своего детства Бориса Гребенщикова, Стинга, Жака Бреля и Сержа Генсбура.  В концерте также примет участие московский музыкант Сергей Федоров.

30 октября, на концертной площадке книжного клуба-магазина Гиперион, Ян Максин исполнит самую разнообразную музыку от сюит для виолончели соло Иоганна Себастьяна Баха до своих авторских композиций и обработок народной музыки с самых разных точек земного шара. 

28 октября, 19:00 - Джем-Клуб Андрея Макаревича, Сретенка 11. Билеты 1000р на сайте: jamclub.timepad.ru/event/577746/

29 октября, 17:00 - Библиотека им. Леси Украинки, Новозаводская ул. 2, корп. 5. Вход 500р. Бронирование по телефону +7-926-257-88-57.

30 октября, 19:30 - Гиперион, Хохловский пер. 7-9, строение 3.  Билеты 600р на сайте: hyperionbook.timepad.ru/event/589341/

18.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей