• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.10.2017

Юрий Башмет и Всероссийский юношеский симфонический оркестр выступят в честь 100-летия революции

Звездный состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением своего основателя и художественного руководителя, народного артиста СССР Юрия Башмета выступит в Концертном зале им. Чайковского в день 100-летия Октябрьской революции - 7 ноября.

"Очень важно, что Всероссийский юношеский симфонический оркестр - не одноразовый проект, а действующий и уже зарекомендовавший себя прекрасный коллектив. Во время концерта сложно поверить, что на сцене совсем молодые музыканты, которые собираются вместе всего за 9 дней до выступления", - отмечают в пресс-службе Юрия Башмета.

В концерте примут участие те самые артисты, отбор которых проходил в программе "Оркестр будущего"телеканала "Россия К". "Труд музыканта очень непростой, и для меня съемки, которые шли полгода, стали возможностью еще больше поддержать ребят в их стремлении заниматься таким непростым делом, как академическая музыка, поддержать их педагогов и родителей", - отметил Юрий Башмет. Этот проект телеканала "Россия К" стал финалистом премии ТЭФИ в категории "Реалити-шоу".

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета был создан в 2012 году, в его состав вошли музыканты в возрасте от 10 до 22 лет из 28 городов России. За пять лет оркестр побывал на гастролях по странам Европы, посетил многие города России и выступил на закрытии Олимпийских игр в Сочи.

ТК "Культура"

14.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей