• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.10.2017

Летающий виолончелист Ян Максин

Блестящий виолончелист на сцене Пермской филармонии!

Он родился в Ленинграде, а живет в Америке. Мечтал стать летчиком, а стал виолончелистом, потому что в 6 лет услышал редко звучащий концерт для виолончели с оркестром Арама Хачатуряна в исполнении Святослава Кнушевицкого. При этом успешно владеет игрой на фортепиано и гитаре, которую освоил уже в 3 года! Он выступал перед великим Мстиславом Ростроповичем и играл вместе со знаменитым Стнгом. Он знает 9 языков - русский, идиш, белорусский, испанский, французский, английский, португальский, Ладино (средневековый язык сефардских евреев на основе испанского), македонский - и продолжает осваивать польский, итальянский и другие, обычно стараясь хоть немного выучить язык перед поездкой в новую страну. В его внешности есть что-то от лермонтовского Демона, от Мцыри, от Паганини, будь он красивее, от бродячего цыгана-музыканта. Кроме музыки, в его жизни есть спорт, йога, медитация, авиация, путешествия, горный туризм, позитивное мышление, и, конечно же, времяпровождение с родными и близкими людьми…

Заинтригованы? Знакомьтесь, виртуоз Ян Максин.

Американский виолончелист и композитор российского происхождения Ян Максин впервые выступит в Перми 18 октября в рамках большого гастрольного тура по России. Получив мировое признание за свой уникальный стиль, смешавший в себе элементы классики, джаза, рока и этнической музыки, Максин выступал в качестве солиста-классика на престижных сценах Парижа, Нью-Йорка и Москвы, а также в качестве гостя с такими артистами, как Стинг, Андреа Бочелли, Барри Гибб и Глория Эстефан за пределами рамок классической музыки.

На пермском концерте в рамках нового абонемента 82-го концертного сезона «Классика Drive» он представит вниманию слушателей весьма разнообразную программу: в первом отделении музыкант исполнит музыку Иоганна Себастьяна Баха для виолончели соло, а также свои авторские композиции, наполненные элементами джаза и народной музыки от России до Балкан и от Ирана до Андалузии. Во втором отделении к Максину присоединится талантливая пермская пианистка Наталья Шамарина, вместе они исполнят музыку Альберто Гианстеры, Астора Пьяццоллы, Мануэля де Фальи и Родиона Щедрина - страстный репертуар, пронизанный темой танго, фламенко и латиноамериканских танцев.

12.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей