• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.10.2017

На корабле "Мстислав Ростропович" музыканты отправились в тур по Волге с концертной программой

В этом году отмечается 90-летие со дня рождения Мстислава Ростроповича. В числе юбилейных мероприятий − «Волжское турне», организованное Фондом Ростроповича и Центром оперного пения Галины Вишневской.

«Это турне очень для нас важно, потому что положили начало мои родители в 73 году. Потом они повторили турне в 2004 году. И тогда уже вместе с ней приехали воспитанники Центра оперного пения Г. П. Вишневской, оперные артисты, стипендиаты Фонда Ростроповича, молодые музыканты. Они поехали по городам Волги, сейчас, столько лет спустя, к 90-летию Ростроповича мы решили возобновить это турне, но теперь уже на пароходе, который носит имя папы. Поэтому для нас это имеет особый смысл. Мы еще более отчетливо чувствуем его присутствие. Для нас это очень важно», − поделилась руководитель проекта Ольга Ростропович. 

На корабле «Мстислав Ростропович» музыканты отправились в тур по Волге с концертной программой. Стартовой площадкой маршрута стал Череповец. Впереди − Кострома, Плес, Нижний Новгород. А накануне выступление прошло в Ярославле, была представлена опера Рахманинова «Алеко» в концертном исполнении. Ее премьера состоялась нынешним летом в Центре Галины Вишневской.

ТК "Культура"

05.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей