• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


28.09.2017

Фестиваль актуальной классики Re:Formers пройдёт в двух городах

С 21 октября по 4 ноября 2017 выдающиеся музыканты современности представят редкие программы на лучших площадках Москвы и Санкт-Петербурга в рамках международного фестиваля актуальной классики Re:Formers

Участники фестиваля — Арно Борнкамп (Нидерланды), Жан-Дени Миша (Франция), Habanera Saxophone Quartet (Франция), Дагмар Слагмолен (Нидерланды), оркестр “Musica Viva” (Россия), Berlage Saxophone Quartet (Нидерланды), Борис Бровцын (Россия/Великобритания), Павел Нерсесьян (Россия), Евгений Румянцев (Россия), Мария Немцова (Россия/США), Виталий Ватуля (Россия/Нидерланды) – мастера, пребывающие в постоянном творческом поиске и посвятившие свою жизнь искусству. Всех их объединяет страсть к формированию новых уникальных форм исполнения музыки, передачи ее масштаба, глубины и одновременно доступности восприятия.  

Фестиваль Re:Formers использует не всегда привычные концертному стандарту способы диалога с аудиторией — от смелых компиляций до театральных перформансов. Это не трансформация самодостаточной классики, а привнесение будоражащей свежести в её исполнение и, как следствие, усиление связи со слушателем. Выходом за рамки привычных стереотипов можно смело назвать саксофон в роли центрального инструмента фестиваля. Все что написано для него в академической музыке — уникальные жемчужины, услышать которые в России удается нечасто. Саксофонистов, заявленных в фестивале, помимо бесспорного таланта, объединяет тот факт, что все они посвятили жизнь тому, чтобы саксофон “развивал сольную карьеру”. Наряду с авторскими премьерами гости фестиваля услышат произведения Шостаковича, Лигети, Шмитта, Шумана, Равеля, Хиндемита и других знаменитых композиторов.
 

28.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей